Залик Григорий Георгиадес (zalyk)

76

Залик (Zalyk), Григорий Георгиадес - новогреческий писатель (1785 - 1827). Одно время жил в Петербурге, где император Александр назначил ему пенсию. Из его трудов выдаются. "Dictionnaire francais et grec moderne" (1809) и "Dialogue sur la revolution grecque, publie par Agathophron, Lacedemonien" (1829). Залик перевел на греческий язык "Contrat social" (1828) Жан-Жак Руссо и много работал над изданиями греческих манускриптов..

Значения в других словарях
Залик Григорий Георгиадес (zalyk)

Залик (Zalyk), Григорий Георгиадес - новогреческий писатель (1785 - 1827). Одно время жил в Петербурге, где император Александр назначил ему пенсию. Из его трудов выдаются. "Dictionnaire francais et grec moderne" (1809) и "Dialogue sur la revolution grecque, publie par Agathophron, Lacedemonien" (1829). Залик перевел на греческий язык "Contrat social" (1828) Жан-Жак Руссо и много работал над изданиями греческих манускриптов.. ..

Залесский Степан Осипович

Залесский (Степан Осипович) - ординарный профессор физиологической химии в Томском университете. Окончил курс в Варшавском университете в 1882 г., а в 1886 г. Защитил диссертацию на степень доктора медицины и назначен ассистентом при кафедре фармакологии в Дерптском (ныне Юрьевском) университете. В 1890 г. Назначен экстраординарным профессором, а в 1892 г. - ординарным профессором в Томский университет, по кафедре физиологической химии. Кроме диссертации, Залесскому принадлежит ряд работ по физи..

Залив

— часть водоема, вдающаяся в сушу, но имеющая свободный водообмен. Место постройки портов и стоянки судов.. ..

Залог

— в гражданском праве способ обеспечения исполнения обязательств, состоит в передаче должником кредитору денег или иной имущественной ценности, из стоимости которой кредитор имеет право удовлетворить свое требование при неисполнении должником обязательств. В уголовном процессе – мера пресечения. Обвиняемый может быть выпущен на свободу под подписку о невыезде или помещен под домашний арест под З. В определенную судом или прокурором сумму, до вынесения решения суда.. ..

Заложники

– лица, насильственно задерживаемые террористами или военными в ходе боевых действий с целью вынудить государство, организацию или других лиц выполнить определенные требования или обязательства. Система практиковалась в годы гражданской войны в России как красными, так и белыми, гитлеровские оккупанты брали в З. Жителей оккупированных деревень и городов с цепью предотвратить партизанские налеты. К сожалению, международный терроризм сегодня широко использует З. Для достижения своих целей. Захват ..

Дополнительный поиск Залик Григорий Георгиадес (zalyk) Залик Григорий Георгиадес (zalyk)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залик Григорий Георгиадес (zalyk)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залик Григорий Георгиадес (zalyk), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа