Замврий

87

(антилопа)-а) (3Ц 16.9,10,12,15,16,18,20. 4Ц 9.31)-раб царя израильского Илы, военачальник, убивший его и ставший царем. Он царствовал всего семь дней, но успел перебить весь дом Ваасы по слову Господа. Б) (1Пар 8.36. 9.42)-аналог. Азмавеф,а..

Значения в других словарях
Замврий

Имя нескольких библейских лиц, из которых наиболее известен З. — военачальник над половиною колесниц израильского царя Илы. Происходя из рабов, но страстно властолюбивый, он устроил заговор и, воспользовавшись пьяным состоянием царя, умертвил его и сам воцарился над Израилем. Чтобы укрепить за собой престол, он истребил весь род царский, но сам процарствовал всего семь дней. Раздраженный народ осадил его во дворце в г. Фирце, и он, не видя спасения, сам зажег дворец и погиб в пламени (3 Цар. XVI..

Зама (zama) 2-я Пуническая Война

Место сражения 19 окт. 202 до Р. X. Между примерно равными по численности (до 40 000 чел.) войсками карфагенян во главе с Ганнибалом и римлян под командованием Сципиона Африканского. Карфагенские войска начали наступление, выдвинув вперед 80 боевых слонов. Несколько ставших неуправляемыми животных начали пятиться назад на конницу, смяв ее боевые порядки, в то же время легионеры разомкнули строй, пропустив остальных слонов и вновь сомкнув свои ряды. Ожесточенное сражение закончилось полной победо..

Заман-баба

- культура бронзового века Средней Азии (среднее течение Амударьи, верховья Сырдарьи).. ..

Замзумимы

(Вт 2.20)-аммонитское название Рефаимов (великанов), живших до них в той земле, которую аммонитяне заняли (в районе Иавока) (в Быт 14.5 названы Зузимы).. ..

Заминдар

(от персидского земиндар - землевладелец) - в государствах средневековой Индии обычно феодальный наследственный держатель земли. После английского завоевания Индии (18 в.) заминдарами стали называть феодалов, утверждённых в правах собственников и плативших земельный налог по системе заминдари.. ..

Дополнительный поиск Замврий Замврий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замврий" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замврий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа