Замысловский, Г. Г.

56

- один из самых оголтелых черносотенцев и антисемитов. Был прокурором Виленского окружного суда, а затем Виленской судебной палаты. Обвинитель по многим политическим процессам. Играл видную роль в союзе русского народа. Был избран в III Думу от Виленской губернии. В Думе был старшим товарищем секретаря и членом президиума. Как депутата, занимался травлей всех инородцев и требовал полной руссификации Финляндии, Польши и других окраин. С 1912 г. Член IV Государственной Думы. В 1913 г. Замысловский вместе с другим черносотенцем, Шмаковым, был представителем гражданского иска в деле Бейлиса, обвинявшегося в убийстве с ритуальными целями христианского мальчика Ющинского. Во время процесса Замысловский доказывал существование у евреев ритуальных убийств.

"Умученные от жидов" (Саратовское дело) - по актам подлинного производства - антисемитская брошюрка Г. Г. Замысловского вышла в 1911 г. В Харькове. /Т. 4, 20/.

Значения в других словарях
Замысловский Георгий Георгиевич (георгий Егорович)

Замысловский Георгий Георгиевич (Егорович) - политический деятель. Родился в 1872 г., сын последующего. Кончил курс в Санкт-Петербургском университете кандидатом прав. Был товарищем прокурора гродненского и виленского окружных судов, потом виленской судебной палаты. В 1905 - 07 гг. Выступал обвинителем по многим политическим процессам. В 1905 г. Готов был вступить в конституционно-демократическую партию, но потом резко переменил позицию и занял место в рядах союза русского народа. В 1907 г. Избр..

Замысловский Егор Егорович

Замысловский (Егор Егорович) - историк, родился в 1841 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете Санкт-Петербургского университета. В 1869 г. Он поступил преподавателем русской истории в историко-филологический институт, а в 1871 г., защитив магистерскую диссертацию "Царствование Федора Алексеевича", назначен был доцентом университета по кафедре русской истории и экстраординарным профессором историко-филологического института. В 1884 г. Замысловский защитил свою докторскую диссертаци..

Замыцкие

Замыцкие - русский дворянский род. Потомок Радши, выходца "из немцев" в 8-м колене, Иван Владимирович Пушкин-Замыцкий, живший в половине XV в., был родоначальником Замыцких. Константин Тимофеевич Замыцкий был послом в Литве (1512), Пруссии (1520) и Валахии (1530), Семен Степанович - послом в Швеции (1538). - В XVI и XVII веках многие Замыцкие служили воеводами, стольниками и стряпчими. - Род Замыцких внесен в VI часть родословных книг губерний Владимирской, Екатеринославской, Московской, Нижегор..

Замятин Александр Федорович

Замятин Александр Федорович - протоиерей, писатель, родился в 1875 г. Ректор Подольской духовной семинарии. Его главный труд. "Покаяние и его значение для нравственной жизни христианина" (Киев, 1904, магистерская диссертация).. ..

Дополнительный поиск Замысловский, Г. Г. Замысловский, Г. Г.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замысловский, Г. Г." в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замысловский, Г. Г., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа