Замыцкие

82

Замыцкие - русский дворянский род. Потомок Радши, выходца "из немцев" в 8-м колене, Иван Владимирович Пушкин-Замыцкий, живший в половине XV в., был родоначальником Замыцких. Константин Тимофеевич Замыцкий был послом в Литве (1512), Пруссии (1520) и Валахии (1530), Семен Степанович - послом в Швеции (1538). - В XVI и XVII веках многие Замыцкие служили воеводами, стольниками и стряпчими. - Род Замыцких внесен в VI часть родословных книг губерний Владимирской, Екатеринославской, Московской, Нижегородской, Тверской и Ярославской. В. Л..

Значения в других словарях
Замыцкие

Русский дворянский род одного происхождения с Пушкиными. Потомок Ратши, выходца "из немцев", в 8-м колене, Иван Владимирович Пушкин-З., живший в половине XV в., был родоначальником З. И угасшего рода Застолбских. Константин Тимофеевич З. Был послом в Литве (1512), Пруссии (1520) и Валахии (1530), а Семен Степанович — послом в Швеции (1538). — В XVI и XVII вв. Многие З. Служили воеводами, стольниками и стряпчими. — Род З. Внесен в VI часть родосл. Кн. Губ. Владимирской, Нижегородской, Московской,..

Замыцкие

Замыцкие - русский дворянский род. Потомок Радши, выходца "из немцев" в 8-м колене, Иван Владимирович Пушкин-Замыцкий, живший в половине XV в., был родоначальником Замыцких. Константин Тимофеевич Замыцкий был послом в Литве (1512), Пруссии (1520) и Валахии (1530), Семен Степанович - послом в Швеции (1538). - В XVI и XVII веках многие Замыцкие служили воеводами, стольниками и стряпчими. - Род Замыцких внесен в VI часть родословных книг губерний Владимирской, Екатеринославской, Московской, Нижегор..

Замыцкие

— русский дворянский род одного происхождения с Пушкиными. Потомок Ратши, выходца "из немцев", в 8-м колене, Иван Владимирович Пушкин-З., живший в половине XV в., был родоначальником З. И угасшего рода Застолбских. Константин Тимофеевич З. Был послом в Литве (1512), Пруссии (1520) и Валахии (1530), а Семен Степанович — послом в Швеции (1538). — В XVI и XVII вв. Многие З. Служили воеводами, стольниками и стряпчими. — Род З. Внесен в VI часть родосл. Кн. Губ. Владимирской, Нижегородской,..

Замысловский Егор Егорович

Замысловский (Егор Егорович) - историк, родился в 1841 г. Окончил курс на историко-филологическом факультете Санкт-Петербургского университета. В 1869 г. Он поступил преподавателем русской истории в историко-филологический институт, а в 1871 г., защитив магистерскую диссертацию "Царствование Федора Алексеевича", назначен был доцентом университета по кафедре русской истории и экстраординарным профессором историко-филологического института. В 1884 г. Замысловский защитил свою докторскую диссертаци..

Замысловский, Г. Г.

- один из самых оголтелых черносотенцев и антисемитов. Был прокурором Виленского окружного суда, а затем Виленской судебной палаты. Обвинитель по многим политическим процессам. Играл видную роль в союзе русского народа. Был избран в III Думу от Виленской губернии. В Думе был старшим товарищем секретаря и членом президиума. Как депутата, занимался травлей всех инородцев и требовал полной руссификации Финляндии, Польши и других окраин. С 1912 г. Член IV Государственной Думы. В 1913 г. Замысловский..

Замятин Александр Федорович

Замятин Александр Федорович - протоиерей, писатель, родился в 1875 г. Ректор Подольской духовной семинарии. Его главный труд. "Покаяние и его значение для нравственной жизни христианина" (Киев, 1904, магистерская диссертация).. ..

Замятин Евгений Иванович

(псевд. Мих.Платонов) (20.1.1884, Лебедянь, Тамбовская губ. - 10.3.1937, Париж) - прозаик, теоретик литературы. Родился в семье священника. Мать, Мария Александровна, обладала музыкальным дарованием. В доме постоянно ютились странники и паломники, чьи колоритные рассказы навсегда запали в душу писателя и чья незамысловатая речь отразилась в его произведениях. После окончания воронежской гимназии (1902) З. Поступил на кораблестроительный факультет Петербургского политехнического института. Во вре..

Дополнительный поиск Замыцкие Замыцкие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замыцкие" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замыцкие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа