Заньковские

76

Заньковские - русский дворянский род, происходящий из польского шляхетства. Федор Заньковский в 1572 г. Был послом в Москве. Род внесен в VI часть родословной книги Полтавской губернии. В. Л..

Значения в других словарях
Заньковские

Заньковские - русский дворянский род, происходящий из польского шляхетства. Федор Заньковский в 1572 г. Был послом в Москве. Род внесен в VI часть родословной книги Полтавской губернии. В. Л.. ..

Заноах

-а) (Нав 15.34. Неем 3,13. 11,30)-аналог. Адифаим. Б) (Нав 15.56)-город в нагорной части Иудеи (на юг от Хеврона). В) (1Пар 4.18)-место, основателем (или начальником) которого был Иекуфиил (возможно, одно из предыдущих).. ..

Заньковецкая Мария Константиновна

Заньковецкая Мария Константиновна - выдающаяся украинская артистка. Родилась в дворянской помещичьей семье (Адасовских) в селе Заньках, Нежинского уезда, Черниговской губернии. Рано почувствовала влечение к сцене. Родители противились ее артистической карьере, но она решила отдаться сцене и дебютировала в "Наталке-Полтавке", в Елисаветграде (1882). Расцвет таланта Заньковецкой относится ко времени ее игры в богатой артистическими силами труппе М.Л. Кропивницкого и позже в труппе Н.К. Садовского...

Занят

— обязательная очистительная милостыня, один из пяти столпов ислама, предусмотренная в Коране. В соответствии с шариатом З. Уплачивается взрослым мусульманином, имеющим определенный минимум имущества, и подлежит распределению среди бедных, сирот и одиноких женщин. Его размер — одна сороковая часть с доходов от ремесла и торговли, с домовладения. Для земледельцев и скотоводов размер З. Значительно повышался. В феодальных мусульманских странах З. Превращен в обязательный налог. В современных услов..

Заозерский Николай Александрович

Заозерский Николай Александрович - писатель (родился в 1851 г.), профессор церковного права в Московской духовной академии. В 1906 - 1907 гг. Был членом предсоборного присутствия при Святейшем Синоде. Главнейшие труды Заозерского. "Церковный суд в первые века христианства" (Кострома, 1878, магистерская диссертация). "О церковной власти" (Сергиев Посад, 1894, докторская диссертация). "Право православной церкви как предмет специальной юридической науки" (М., 1888). "Историческое обозрение источник..

Дополнительный поиск Заньковские Заньковские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заньковские" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заньковские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа