Западное Море

81

См. «море»..

Значения в других словарях
Западное море

См. Средиземное море. ..

Западно-болгарское Царство

– феодальное государство на Балканах в 969—1018 гг. Столицы — Преслав, Преспа, Охрид. В 997—1014 гг. Правитель — Самуил. В 1018 г. Завоевано Византией.. ..

Западно-карпатская Операция

12.1-18.2.1945, во время Великой Отечественной войны. Войска 4-го и 2-го Украинских фронтов (генерал армии И. Е. Петров, Маршал Советского Союза Р. Я. Малиновский) разгромили свыше 17 германских дивизий, освободили большую часть территории Словакии и южные районы Польши.. ..

Западное Средиземноморье В Iii В. До Н. Э. Завоевание Италии Римом

Если в V и даже ещё в IV в. До н. Э. Западносредпземноморский узел противоречий определялся, в первую очередь, незатихающей борьбой между Карфагеном и западными эллинами, то в III в. На средиземноморской арене выступает новая сила — растущее Римское государство. Ход событий и общая тенденция исторического развития привели к тому, что в III в. Уже складываются основные предпосылки для превращения Рима в крупнейшую средиземноморскую державу. Великие города Великой Греции. Держава Агафолка Ко време..

Западноевропейский Союз

– военно-политическая организация в составе Великобритании, Франции, Италии, ФРГ, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. Создана в мае 1955 г. Путем преобразования и расширения Западного союза, созданного в 1948 г. В соответствии с Парижскими соглашениями 1954 г. Связан с НАТО.. ..

Дополнительный поиск Западное Море Западное Море

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Западное Море" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Западное Море, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа