Западный Неолит

71

- к нему относят культуры Шасси, Кортайо, Лагоцца, Уиндмиллхил и Альмерии. В отличие от дунайской культуры и культуры воронковидных кубков она характеризуется простыми круглодонными сосудами без росписи, с ушками для подвешивания..

Значения в других словарях
Западный Неолит

К нему относят культуры Шасси, Кортайо, Лагоцца, Уиндмиллхил и Альмерии. В отличие от дунайской культуры и культуры воронковидных кубков она характеризуется простыми круглодонными сосудами без росписи, с ушками для подвешивания.. ..

Западный Вал

Система немецких фортификационных сооружений вдоль западных границ Германии от Люксембурга на севере, до Швейцарии на юге, разработка которой была поручена главному инспектору путей сообщения д- ру Фрицу Тодту. "Западный вал" рассматривался как оборонительные укрепления от возможного вторжения французских войск со стороны "линии Мажино". Строительство началось в 1938 на месте уже существовавших сооружений т. Н. "линии Гинденбурга" и велось под непосредственным руководством генерала Вильгельма Ад..

Западный Край

– в Российской империи Х1Х-начала XX вв. Название 9 губернии западной части европейской России. 6 белорусских и литовских (Северо-Западный край) и 3 украинских (Юго-Западный), присоединенных в конце XVIII в. От Речи Посполитой. Имел особенности в управлении и некоторых узаконениях.. ..

Запал

— гильза с воспламенительным и детонирующим составами, для возбуждения взрыва ручных гранат и инженерных мин.. ..

Запаска

- длинный кусок плотной материи, сотканной в цветные полосы, служивший Казачкам до XIX в. Вместо юбки. Название от "запахнуться", потому что, действительно, запахивалась вокруг бедер и связывалась впереди пояском. Передний раствор прикрывался длинной занавеской. 3. Вышла из употребления после того, как Казачки перестали носить шаровары, потому что не достаточно прикрывала нижнее белье.. ..

Дополнительный поиск Западный Неолит Западный Неолит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Западный Неолит" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Западный Неолит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа