Зарай

113

(восход, заря) (2Пар 14.9)-египетский царь Озоркон, пришедший с миллионной (!) армией против Асы. Аса разбил его наголову с половинной силой, так как обратился за помощью к Господу (2Пар 16.8)..

Значения в других словарях
Зара

(восход, заря)-а) (Быт 38.30. 46.12. Чис 26.20. Нав 7.1,17,18,24. 22.20. 1Пар 2.4,6. 9.6. 27.11,13. Неем 11.24. Мф 1.3)-один из сыновей Иуды от Фамари, глава поколения (в 1Пар 4.17 назван Езра). (См. Махол) б) (Чис 26.13)-аналог. Иамин,а (в Быт 46.10. Исх 6.15 назван Цохар, а в 1Пар 4.24-Зерах).. ..

Заработная Плата

Выручка за труд, справедливое вознаграждение за выполненную работу. По понятиям Святой Руси за хорошо выполненный труд полагалась справедливая награда. При этом считалось само собой разумеющимся, что работа должна быть выполнена согласно традиционным нормам, обычаям и вековым привычкам крестьянина. Надо хорошо работать и не думать о вознаграждении, оно само собой следует тебе за старательный труд. Народное чувство выработало идеал справедливого вознаграждения, отступление от которого - попытка о..

Зарайск

Город в Московской обл. Расположен на восточном склоне северной окраины Среднерусской возвышенности, на правом берегу Осётра (приток Оки). Население 26,3 тыс. Чел. Известен с XIII в. Как селение Красный. Позднее назывался Новогородок на Осётре, с 1528 город Николы Заразского на Осётре. В период образования Московского государства был присоединен к нему под названием Зарайск. В 1533, 1541 и 1570 подвергался набегам татар. В XVII в. Крупный торговый и ремесленный (кузнечное, кожевенное дело) центр..

Заратуштра (зороастр)

- пророк и основатель древнеиранской религии зороастризма. Историчность Заратуштры достоверно не установлена, но большинство учёных признают Заратуштру реальным лицом и относят деятельность пророка к 10- 6 вв. До н.э. Первоначально Заратуштра выступал с проповедью на родине, но не был признан своей общиной и вынужден был покинуть родину (в Гатах, древнейшей части Авесты, составленных Заратуштрой, сохранилась молитва, обращённая к Ахурамазде,- Куда бежать?). Его покровителем и последователем стал..

Зарай

(восход солнца) (2Пар.14:9 ) - царь Ефиопский, вторгнувшийся в Иудею в царствование Асы с тысячью тысяч воинов и тремястами колесниц, но при помощи Божией разбитый Асою при Мареше. Под именем обыкновенно разумеют Озорхона, или Озоркона, царя Египетского из 22-й династии Бубастийской. Что был государем Египта это доказывается составом его армии, состоявшей из Ефиоплян и Ливиян и имевших множество военных колесниц (2Пар.16:9 ).. ..

Дополнительный поиск Зарай Зарай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зарай" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зарай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа