Общее Право

115

- сложившаяся в XIII-XIV вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов в Великобритании система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права..

Значения в других словарях
Общее право

(англ. Common law) правовая система, характеризующаяся тем, что основным источником права признаётся судебный Прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а всё, что не урегулировано законом, а также толкование законов, их применение определяются О. П. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторых других странах, бывших ранее английскими колониями и воспринявших английскую право..

Общее Право

ОБЩЕЕ Право (англ. Common Law) - в Великобритании сложившаяся в 13-14 вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права. Cм. Также Право справедливости.. ..

Общее Право

Правовая система, сложившаяся в Англии в ХШ-XTV вв. На базе местных обычаев и обобщения практики королевских судов, характеризующаяся тем, что основным источником права признается судебный прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а все, что не урегулировано законом, а тж. Толкование законов, их применение определяются О.п. О.п. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторых д..

Общее Право

- правовая система, сложившаяся в Англии в ХШ-XTV вв. На базе местных обычаев и обобщения практики королевских судов, характеризующаяся тем, что основным источником права признается судебный прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а все, что не урегулировано законом, а тж. Толкование законов, их применение определяются О.п. О.п. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторы..

Общее право

(англ. Common Law). ..

Общее Право

(англ. Common law)см. Англосаксонская правовая система.. ..

Общее Право

(англ. Common law)см. Англосаксонская правовая система.. ..

Общее Дело

Ежемесячная газета, издание кружка русских эмигрантов, 1877-90, Женева, 112 номеров. Редакторы- А. X. Христофоров, В. А. Зайцев, Н. А. Белоголовый, Н. А. Юренев, издатель - М. К. Элпидин.. ..

Общее Образование

— результат овладения основами наук, необходимыми для понимания явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Уровни. Начальное, неполное среднее и среднее.. ..

Общее Учреждение Министерств /1811 Г./

Nothing found #123. ..

Общеевропейское Совещание

- Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе с участием США и Канады. Предварительные консультации проходили в Хельсинки с ноября 1972г. 1 августа 1975г. В Хельсинки был подписан итоговый Заключительный акт, предусматривавший проведение периодических встреч представителей государств-участников для проверки выполнения его положений в области равноправного сотрудничества государств с различным общественным строем. Закрепил принципы мирного сосуществования, способствовал политике разрядки ..

Дополнительный поиск Общее Право Общее Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общее Право" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общее Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа