Организация Варшавского Договора

112

- см Варшавский договор..

Значения в других словарях
Организация Варшавского Договора

См. Варшавский договор 1955.. ..

Организация Варшавского Договора

ОРГАНИЗАЦИЯ ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА, см. В ст. ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР 1955.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Организация Варшавского Договора

См. Варшавский договор 1955.. ..

Организация Варшавского Договора

Варшавский Договор 1955 (о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи), подписан 14 мая в Варшаве Албанией (с 1962 не участвовала в работе созданной на основе Варшавского договора Организации, а в сентябре 1968 вышла из Организации), Болгарией, Венгрией, ГДР (после присоединения к ФРГ в 1990 вышла из Организации), Польшей, Румынией, СССР, Чехословакией. Целями Варшавского договора провозглашались обеспечение безопасности стран. ..

Организация Американских Государств

- ОАГ — основана в 1948 г. На 9-й межамериканской конференции в Боготе. Объединяет латиноамериканские государства США (с 1984 г.). Высший орган — ежегодная Генеральная ассамблея министров иностранных дел, исполнительный орган — Постоянный совет в Вашингтоне.. ..

Организация Африканского Единства

- ОАЕ — объединение африканских государств, создано в мае 1963 г. В Аддис-Абебе. Цели. Укрепление единства и координация действии, содействие экономическому развитию стран Африки. Главные органы - Ассамблея глав государств и правительств и Совет министров. Штаб-квартира в Аддис-Абебе. ..

Организация Объединенных Наций

- см ООН.. ..

Организация Объединённых Наций (оон)

- международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления мира, безопасности и развития международного сотрудничества. Устав ООН подписан 26 июня 1945 г. Государствами - участниками учредительной Сан-Францисской конференции 1945 г. И вступил в силу 24 октября 1945 г. В составе ООН 185 государств (февраль 1998 г.). Главные органы. Генеральная Ассамблея ООН, Совет Безопасности ООН, Экономический и Социальный совет ООН, Совет по опеке ООН, Международный суд ООН и Секретариа..

Организация Варшавского Договора

..

Дополнительный поиск Организация Варшавского Договора Организация Варшавского Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Организация Варшавского Договора" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Организация Варшавского Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа