Самгар-нево

188

(друг или милость Нево-см. Нево,д) (Иер 39.3)-возможно, имя одного из сановников царя, но более вероятно, это титул или прозвище Нергал-Шарецера. Возможен также и следующий перевод. «Нергал-Шарецер из Самгара, Нево-Сарсехим...». (См. Имя).

Значения в других словарях
Самбо

— название в Латинской Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами. Кроме того, так называется вид спортивной борьбы, суть которой — самозащита без оружия.. ..

Самбуки

- осадные лестницы различных конструкций. Применялись с древнейших времен и до наших дней для штурма при осаде укрепленных городов и крепостей, имевших высокие вертикальные стены.. ..

Самегар

(Суд 3.31. 5.6)-сын (потомок) Анафа, один из судей Израиля.. ..

Самей

(Иегова слышит) (3Ц 12.22. 2Пар 11.2. 12.5,7,15)-человек Божий, пророк, через которого Ровоаму было послано предостережение не воевать с отпавшим Израилем, а также обличение в оставлении Господа, за что Иерусалим был наказан нашествием Сусакима. В своих записях он описал царствование Ровоама.. ..

Самгар-Нево

Самгар-Нево (возм., от аккад. Сумгир-Набу, "смилуйся, (бог) Набу"), один из князей вавил. Царя, вошедших в Иерусалим после его взятия войсками Навуходоносора (Иер 39:3).. ..

Самгар-нево

Самгар-Нево (друг Нево) (Иер.39:3 ) - по-видимому это слово служило титулом высшего церковного сановника и было присвоено Нергал-Шарецеру, одному из князей Вавилонских.. ..

Дополнительный поиск Самгар-нево Самгар-нево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самгар-нево" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самгар-нево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа