Самбуки

98

- осадные лестницы различных конструкций. Применялись с древнейших времен и до наших дней для штурма при осаде укрепленных городов и крепостей, имевших высокие вертикальные стены..

Значения в других словарях
Самба, Марсель

(1862 - 1922) - до войны один из самых видных парламентариев французской социалистической партии. Талантливый публицист и оратор. В 1904 г. Выдвинулся, как один из руководителей социалистической партии. Самба в своей деятельности уделял внимание профдвижению и рабочему законодательству, причем в этой области его работа носила публицистический дилетантский характер. Незадолго до войны 1914 г. Выступил с пацифистской брошюрой, написанной в духе Жореса. Однако, с начала войны стал социал-патриотом...

Самбо

— название в Латинской Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами. Кроме того, так называется вид спортивной борьбы, суть которой — самозащита без оружия.. ..

Самгар-нево

(друг или милость Нево-см. Нево,д) (Иер 39.3)-возможно, имя одного из сановников царя, но более вероятно, это титул или прозвище Нергал-Шарецера. Возможен также и следующий перевод. «Нергал-Шарецер из Самгара, Нево-Сарсехим...». (См. Имя). ..

Самегар

(Суд 3.31. 5.6)-сын (потомок) Анафа, один из судей Израиля.. ..

Дополнительный поиск Самбуки Самбуки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самбуки" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самбуки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа