Самегар

194

(Суд 3.31. 5.6)-сын (потомок) Анафа, один из судей Израиля..

Значения в других словарях
Самегар

(Суд. III, 31. V, 6) — судия израильский, сын Анафов, избавивший южные колена, особенно Иудино и Симеоново, от разбоев филистимских. С. Побил 600 филистимлян воловьим рожном, но единичный его подвиг мало принес пользы израильтянам. Судьей С. Был недолго. По свидетельству Иосифа Флавия, он управлял только один год.. ..

Самбуки

- осадные лестницы различных конструкций. Применялись с древнейших времен и до наших дней для штурма при осаде укрепленных городов и крепостей, имевших высокие вертикальные стены.. ..

Самгар-нево

(друг или милость Нево-см. Нево,д) (Иер 39.3)-возможно, имя одного из сановников царя, но более вероятно, это титул или прозвище Нергал-Шарецера. Возможен также и следующий перевод. «Нергал-Шарецер из Самгара, Нево-Сарсехим...». (См. Имя). ..

Самей

(Иегова слышит) (3Ц 12.22. 2Пар 11.2. 12.5,7,15)-человек Божий, пророк, через которого Ровоаму было послано предостережение не воевать с отпавшим Израилем, а также обличение в оставлении Господа, за что Иерусалим был наказан нашествием Сусакима. В своих записях он описал царствование Ровоама.. ..

Самла

(Быт 36.36,37. 1Пар 1.47,48)-один из царей в земле едомской.. ..

Самегар

Самегар (евр. Шамгар), сын Анафа, судья, побивший воловьим рожном 600 филистимлян (Суд 3:31. 5:6).. ..

Самегар

(значение не определено) (Суд.3:31 ) - один из судей Израильских. Он был сын Анафа и обладал громадною силою и храбростью, как то видно из того, что при одном случае он избил 600 Филистимлян одним только воловьим рожном. Доказательством печального состояния, до которого были доведены Израильтяне в это время, служит следующее место в песни Деворы и Варака. "дороги были пусты, и ходившие прежде путями прямыми ходили тогда окольными дорогами" (Суд.5:6 ). Если не был современником Варака и Деворы, т..

Дополнительный поиск Самегар Самегар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самегар" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самегар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа