Самовнушение

86

- внушение человеком самому себе определенного состояния, чувства, отношения к окружающему. Индивидуальная способность психического саморегулирования. В отличие от самоубеждения происходит обычно без привлечения логических доводов. Как система воздействия на деятельность организма и самочувствие человека зародилась на Древнем Востоке..

Значения в других словарях
Самовнушение

См. Гипнотизм. ..

Самовнушение

-я, ср.. ..

Самовнушение

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Самовнушение

Ср.Внушение чего-л. Самому себе.. ..

Самовнушение

САМОВНУШЕ́НИЕ -я. Ср. Внушение чего-л. Самому себе. Сеанс самовнушения. Заниматься самовнушением.. ..

Самовнушение

-я, ср. Внушение че-го-н. Самому себе.. ..

Самовнушение

Самовнушения, мн. Нет, ср. (книжн.). Внушение чего-н. Самому себе.. ..

Самовнушение

(син. Аутосуггестия) внушение, направленное на какие-либо стороны собственной психической деятельности (мышление, аффекты, волевые процессы), а также на некоторые функции нервной системы и внутренних органов. Может быть причиной ряда патологических явлений при неврозах и психопатиях, напр. Парезов, нарушений походки, воображаемой беременности. С. Используется при аутогенном тренинге.. ..

Самовнушение

(син. Аутосуггестия)внушение, направленное на какие-либо стороны собственной психической деятельности (мышление, аффекты, волевые процессы), а также на некоторые функции нервной системы и внутренних органов. Может быть причиной ряда патологических явлений при неврозах и психопатиях, например парезов, нарушений походки, воображаемой беременности. С. Используется при аутогенном тренинге.. ..

Самовнушение

(син. Аутосуггестия) - внушение, направленное на какие-либо стороны собственной психической деятельности (мышление, аффекты, волевые процессы), а также на некоторые функции нервной системы и внутренних органов. Может быть причиной ряда патологических явлений при неврозах и психопатиях, напр. Парезов, нарушений походки, воображаемой беременности. С. Используется при аутогенном тренинге.. ..

Самовнушение

С., или аутосуггестия, - это процесс внушения, адресованный самому себе. С. Позволяет субъекту вызывать у себя те или иные ощущения, восприятия, управлять процессами внимания, памяти, эмоциональными и соматическими реакциями.Сущность С., по И. П. Павлову, заключается в концентрированном раздражении определенной области коры головного мозга, которое сопровождается сильнейшим затормаживанием остальных отделов коры, представляющих коренные интересы всего организма, его целости и существования. В ис..

Самовнушение

С., или аутосуггестия, — это процесс внушения, адресованный самому себе. С. Позволяет субъекту вызывать у себя те или иные ощущения, восприятия, управлять процессами внимания, памяти, эмоциональными и соматическими реакциями. Сущность С., по И. П. Павлову, заключается в концентрированном раздражении определенной области коры головного мозга, которое сопровождается сильнейшим затормаживанием остальных отделов коры, представляющих коренные интересы всего организма, его целости и существования. В и..

Самовнушение

Психотерапевтический метод, характеризующийся направленностью внушения на определенные стороны собственной психической деятельности, на некоторые особенности функции нервной системы и внутренних органов своего тела. См. Куэ метод психотерапии.. ..

Самовнушение

Психотерапевтический метод, характеризующийся направленностью внушения на определенные стороны собственной психической деятельности, на некоторые особенности функции нервной системы и внутренних органов своего тела. См. Куэ метод психотерапии.. ..

Самнитские Войны (343-290 Годы До Н. Э.)

Войны Рима с самнитскими племенами Центральной Италии за гегемонию на Апеннинском полуострове. Первая самнитская война началась в 343 году, когда города Кампании обратились к римлянам за помощью против горных племен самнитов. Римский полководец Марк Валерий Корвус в 342 году разбил самнитов у горы Гор и установил римский протекторат над Кампанией. По мирному договору 341 года самниты были вынуждены отказаться от притязаний на Кампанию. Вторая самнитская война была начата Римом в 327 году с целью..

Самниты

— италийское племя в Средней Италии. В результате Самнитских войн к началу III а. До н. Э. Покорены римлянами.. ..

Самодержавие

- монархическая форма правления, при которой носителю верховной власти -монарху (императору, царю, королю, герцогу и др.) — принадлежат верховные права а законодательстве (утверждение законов), в верховном управлении (назначение и увольнение высших чиновников, верховное руководство центральными и местными учреждениями и органами управления, верховное командование вооруженными силами, заведование финансами и т. Д.) и в высшем суде (учреждение приговоров, помилование). В истории самодержавия Росси..

Самодийские Народы

(самодийцы, устаревшее - самоеды), общее название ненцев, энцев, нганасан и селькупов. Языки самодийские.. ..

Дополнительный поиск Самовнушение Самовнушение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самовнушение" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самовнушение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа