Самоходная Артиллерийская Установка

119

- САУ — артиллерийское орудие на самоходной базе. Применялись во It мировой войне для борьбы с танками и сопровождения огнем танковой атаки и пехоты. В немецко-фашистской армии назывались штурмовыми орудиями. С 60-х гг. С развитием самоходной артиллерии выпуск САУ, кроме противотанковых и зенитных установок, прекращен..

Значения в других словарях
Самоходная Артиллерийская Установка

САМОХОДНАЯ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ установка (САУ) - самоходная установка (СУ), артиллерийское орудие на самоходной базе. Применялись во 2-й мировой войне для борьбы с танками и сопровождения огнем танков и пехоты (в немецко-фашистской армии назывались штурмовыми орудиями). С 60-х гг. С развитием самоходной артиллерии выпуск САУ (кроме противотанковых и зенитных установок) прекратился.. ..

Самоуправство

— самовольное, с нарушением законного порядка, осуществление своего действительного или предполагаемого права, причиняющее существенный вред другим гражданам либо государственным, общественным организациям и учреждениям.. ..

Самофракия

(Самос Фракийский) (Деян 16.11)-небольшой остров в северной части Эгейского моря у побережья Фракии (ныне остров Самотраки).. ..

Самоходная Артиллерия

- вид артиллерии, имеющей на вооружении артиллерийские системы и установки (пушки, гаубицы, минометы, пусковые установки реактивной артиллерии и др.) на самоходной базе. Входит в состав артиллерийских и общевойсковых частей. Предназначена для поддержки и сопровождения огнем мотострелковых и танковых войск в бою и для их противотанковой и противовоздушной обороны.. ..

Самоядь

- см. Самоеды.. ..

Дополнительный поиск Самоходная Артиллерийская Установка Самоходная Артиллерийская Установка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самоходная Артиллерийская Установка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самоходная Артиллерийская Установка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 35 символа