Самоходная Артиллерия

96

- вид артиллерии, имеющей на вооружении артиллерийские системы и установки (пушки, гаубицы, минометы, пусковые установки реактивной артиллерии и др.) на самоходной базе. Входит в состав артиллерийских и общевойсковых частей. Предназначена для поддержки и сопровождения огнем мотострелковых и танковых войск в бою и для их противотанковой и противовоздушной обороны..

Значения в других словарях
Самоходная артиллерия

вид артиллерии, имеющей на вооружении артиллерийские орудия (пушки, гаубицы, безоткатные орудия, миномёты) на самоходных шасси. Входит в состав артиллерийских и мотопехотных частей (соединений). С. А. Предназначена для огневого сопровождения и поддержки мотопехотных (механизированных) и бронетанковых войск в бою. Бывает бронированная с противопульной или противоснарядной бронёй. В Великую Отечественную войну 1941—45 в Советских Вооруженных Силах в качестве С. А. Для непосредственного сопровожде..

Самоходная Артиллерия

САМОХОДНАЯ артиллерия - вид артиллерии, имеющий на вооружении артиллерийские системы и установки (пушки, гаубицы, минометы, пусковые установки реактивной артиллерии и др.) на самоходной базе. Самоходная артиллерия входит в состав артиллерийских и общевойсковых частей (соединений).. ..

Самоходная Артиллерия

Вид артиллерии, имеющий на вооружении артиллерийские системы и установки (пушки, гаубицы, минометы, пусковые установки реактивной артиллерии и др.) на самоходной базе. Самоходная артиллерия входит в состав артиллерийских и общевойсковых частей (соединений).. ..

Самоходная Артиллерия

Арт. Орудия (пушки, гаубицы, безоткатные орудия, миномёты) на самоходных шасси. Создаются как единое целое с машиной, имеющей гусеничный, колёсно-гусеничный и колёсный ход. Полностью или частично бронированы. С. А. Предназначена для поддержки и сопровождения огнём танковых и мотострелковых (мотопехотных) войск в бою и для их противотанковой обороны. См. Рис. К ст. Самоходная артиллерия. 122-мм самоходная гаубица (СССР>>) К ст. Самоходная артиллерия. 105-мм самоходная пушка "Аббот" (Великобрита..

Самофракия

(Самос Фракийский) (Деян 16.11)-небольшой остров в северной части Эгейского моря у побережья Фракии (ныне остров Самотраки).. ..

Самоходная Артиллерийская Установка

- САУ — артиллерийское орудие на самоходной базе. Применялись во It мировой войне для борьбы с танками и сопровождения огнем танковой атаки и пехоты. В немецко-фашистской армии назывались штурмовыми орудиями. С 60-х гг. С развитием самоходной артиллерии выпуск САУ, кроме противотанковых и зенитных установок, прекращен.. ..

Самоядь

- см. Самоеды.. ..

Сампсон Странноприимец

Преподобный (ск. Ок. 530), родился в Риме в богатой и знатной семье. Прекрасно изучив мирскую премудрость, Сампсон обучился и врачебному искусству. Он сделал это, как сказано в его житии, не ради корысти, а чтобы не быть праздным и иметь возможность послужить и бедным, и нищим. Много внимания святой уделял и воспитанию своей души, прилежно занимаясь чтением Священного Писания и много молясь. После смерти родителей Сампсон отпустил рабов на свободу и роздал свое имущество нищим, желая обогатить с..

Самоходная артиллерия

..

Дополнительный поиск Самоходная Артиллерия Самоходная Артиллерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самоходная Артиллерия" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самоходная Артиллерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа