Цеп Боевой

151

- ударное оружие, состоящее из древка и ударной головки, соединенных гибким сочленением (цепь, кожаный ремень)..

Значения в других словарях
Центурия

– сто – в Древнем Риме военно-политическая единица деления граждан. В эпоху империи сохраняла значение войскового подразделения как часть легиона, когорты, манипулы.. ..

Цеп

– примитивное сельскохозяйственное орудие для обмолота зерновых культур. Состоит из длинной – до двух метров – деревянной ручки и короткого – до 0,8 м била, соединенных сыромятным ремнем.. ..

Цепи

- древний способ охраны водных путей от бесконтрольного прохода чужих судов и от морских набегов иноплеменников. Поперек входа в залив или устья реки протягивались на плавучих баканцах массивные стальные цепи, пересечь которые на судне не представлялось возможности без большого шума. Этим способом пользовались Греки, Византийцы, а после них к Турки, перегородившие цепями выход из Дона. Кепы, ука­занные древними географами у входа в Фанагорийский (Таманский) залив, вероятно, те же Цепи, славянско..

Цеплин Петр-даниил-фридрих (петр Андреевич)

Цеплин (Петр-Даниил-Фридрих, по-русски Петр Андреевич, 1772 - 1832) - первый по времени определения профессор Казанского университета. Учился в университете Ростокском и Геттингенском. Был домашним учителем в Лифляндии и в Санкт-Петербурге. В 1804 г. Ц. Получил приглашение занять кафедру ординарного профессора истории и статистики в Казанском университете. О преподавании его здесь до выхода в отставку (в 1807 г.) сведений не имеется. Известно только, что отличавшийся прямым, открытым характером ..

Дополнительный поиск Цеп Боевой Цеп Боевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цеп Боевой" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цеп Боевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа