Червинский Федор Алексеевич

76

Червинский (Федор Алексеевич) - писатель. Родился в 1864 г. Окончил курс на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета. Сначала служил по судебному ведомству, потом вошел в состав санкт-петербургских присяжных поверенных. Его стихотворения, лирического характера, мягкие, задушевные и нередко образные, начали появляться с 1880 г., когда поэту было всего 16 лет, и печатались в "Вестнике Европы", "Русской Мысли", "Северном Вестнике". И других изданиях. Сборник его стихотворений издан в 1892 г. Его рассказы и повести помещались в "Ниве", "Живописном Обозрении", "Неделе". ("Незнакомые", "Муза", "Протекция", "В суде", "Разговор", "Братья", "Сильфида").

Ему принадлежат еще комедия в стихах "В глуши". (1892) и перевод "Разговоров". Дж. Леопарди. П. В. Б..

Значения в других словарях
Червинский Федор Алексеевич

— писатель. Род. В 1864 г. Окончил курс на юридическом факультете спб. Университета. Сначала служил по судебному ведомству, потом вошел в состав спб. Присяжных поверенных. Его стихотворения лирического характера, мягкие, задушевные и нередко образные, начали появляться с 1880 г., когда поэту было всего 16 лет, и печатались в "Вестнике Европы", "Русской Мысли", "Северном Вестнике" и др. Изданиях. Сборник его стихотворений издан в 1892 г. Его рассказы и повести помещались в "Ниве", "Живописном Обо..

Червинский Федор Алексеевич

Червинский (Федор Алексеевич) - писатель. Родился в 1864 г. Окончил курс на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета. Сначала служил по судебному ведомству, потом вошел в состав санкт-петербургских присяжных поверенных. Его стихотворения, лирического характера, мягкие, задушевные и нередко образные, начали появляться с 1880 г., когда поэту было всего 16 лет, и печатались в "Вестнике Европы", "Русской Мысли", "Северном Вестнике" и других изданиях. Сборник его стихотворений издан в..

Червинский Николай Петрович

Червинский (Николай Петрович) - декан и профессор сельскохозяйственного отделения киевского политехнического института. Родился в 1848 г. По окончании курса в Николаевском инженерном училище поступил в санкт-петербургский земледельческий институт. В 1876 г. Поместил в "Русском сельском хозяйстве". Статью "Современное состояние учения о кормлении домашних животных", послужившую основанием для приглашения его преподавателем зоотехнии в Петровскую земледельческую академию. В 1882..

Червинский Петр Петрович (чирвинский)

Червинский или Чирвинский (Петр Петрович) - земский статистик. Родился в 1848 г. В Чернигове. Учился в полтавском кадетском корпусе и Константиновском военном училище, затем в санкт-петербургском земледельческом и лесном институте. Был членом черниговского земского статистического бюро, затем членом губернской земской управы, с 1891 г. Состоит на службе в Министерстве путей сообщения. Приглашенный в 1876 г. Черниговской управой к заведованию земской статистикой, делом в то время новым и имевшим ..

Червленый

(Исх 25.4. 26.1,31,36. 39.1-3,24,29. Лев 14.4,6,49,51. Чис 19.6. Нав 2.18,21. Евр 9.19)-ярко-красного цвета. В этот цвет красились ткани, по-видимому, уже в глубокой древности-это же слово в оригинале стоит и в Быт 38.28. (См. Багряница). ..

Червленый Яр

- Область и река в бассейне Среднего Дона. Они стали известны истории по грамотам московских митрополитов, адресованным "к баскакам, и к сотникам, и к игуменам, и ко всем христианам Червленого Яру и ко всем городам по Великую Ворону". Так было адресовано послание митр. Феогноста в 1334 г. В 1360 т. Митрополит Алексий снова адресовался ко всем христианам "обретающимся в переделе Червленого Яра и по караулам возле Хопор до Дону, попом и дьяконом, и к баскакам, и к сотникам и к боярам". Никоновская..

Дополнительный поиск Червинский Федор Алексеевич Червинский Федор Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Червинский Федор Алексеевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Червинский Федор Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 27 символа