Черевин Павел Дмитриевич

82

Черевин (Павел Дмитриевич, 1802 - 1824) - писатель. Образование получил в Московском университете. Ему принадлежат статьи. "О суде присяжных", "О владельцах, кортомщиках и половниках", "О деньгах", "О состоянии римлян при Антонинах". И другие, которые печатались в "Вестнике Европы", где и помещен его некролог (1824, № 14)..

Значения в других словарях
Черевин Павел Дмитриевич

Черевин (Павел Дмитриевич, 1802 - 1824) - писатель. Образование получил в Московском университете. Ему принадлежат статьи. "О суде присяжных", "О владельцах, кортомщиках и половниках", "О деньгах", "О состоянии римлян при Антонинах" и другие, которые печатались в "Вестнике Европы", где и помещен его некролог (1824, № 14).. ..

Череванский Владимир Павлович

Череванский (Владимир Павлович) - государственный деятель и писатель. Родился в 1836 г. В Симферополе, в дворянской семье. Воспитывался в херсонской гимназии. Начал службу в военном одесском госпитале по бухгалтерской части во время Крымской войны. По окончании ее отправлен был в Санкт-Петербург для окончания счетных дел расформированной армии. Литературные труды его обратили на него внимание В.А. Татаринова , который дал ему место в государственном контроле (1864). В 1868 - 1880 гг. Череванский..

Черевики

– древнерусское название кожаной обуви – башмаков, сапог (остроносых, на каблуках). Сохранились в современном украинском языке.. ..

Черевины

Черевины - старинный русский дворянский род, ведет свое начало от Федора и Неклюда Моклоковых Черевиных, служивших великому князю Василию Ивановичу и пожалованных в 1515 г. Поместьями в Галичском уезде. Более известны. Иван Исаевич Большой, контр-адмирал (умер в 1757 г.). Дмитрий Петрович (1772 - 1816), адъютант императора Павла и начальник костромского ополчения (1812 - 1813). Петр Александрович (родился в 1837 г.), генерал-лейтенант, бывший товарищем министра внутренних дел (1880 - 1883). Род ..

Черевков Василий Дмитриевич

Черевков (Василий Дмитриевич) - врач-писатель, родился в 1856 г., образование получил в военно-медицинской академии. С 1881 по 1899 гг. Служил врачом в морском ведомстве. 12 1/2 лет провел на Дальнем Востоке, во Владивостоке, Нагасаки и на судах сибирского флотского экипажа и тихоокеанской эскадры. В 1903 г. Утвержден издателем-редактором журнала "XX век". Напечатал. "Восхождение на вулкан Гёдэ". ("Исторический Вестник", 1894), ряд очерков "По Китайскому побережь..

Дополнительный поиск Черевин Павел Дмитриевич Черевин Павел Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черевин Павел Дмитриевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черевин Павел Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 24 символа