Череповы

96

Череповы - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XIII века и записанный в VI части родословных книг губерний Курской, Харьковской, Екатеринославской и Черниговской. Герб внесен в IX части Общего гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Череповых, более позднего происхождения..

Значения в других словарях
Череповы

Старинный русский дворянский род, восходящий к началу XIII в. И записанный в VI часть родословной книги губерний Курской, Харьковской, Екатеринославской и Черниговской. Герб внесен в IX часть Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ч., более позднего происхождения.. ..

Череповы

Череповы - старинный русский дворянский род, восходящий к началу XIII века и записанный в VI части родословных книг губерний Курской, Харьковской, Екатеринославской и Черниговской. Герб внесен в IX части Общего гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Череповых, более позднего происхождения.. ..

Череповы

— старинный русский дворянский род, восходящий к началу XIII в. И записанный в VI часть родословной книги губерний Курской, Харьковской, Екатеринославской и Черниговской. Герб внесен в IX часть Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ч., более позднего происхождения.{Брокгауз}. ..

Черепнин Петр Иванович

Черепнин (Петр Иванович, умер в 1901 году) - духовный писатель, протоиерей, воспитанник Казанской духовной академии. Главные его труды. "Рязанский митрополит Стефан Яворский, как проповедник". "Св. Апостол Павел, как обличитель иудейства". "Содержание апостольских правил".. ..

Череповец

Город в Вологодской обл., центр Череповецкого р-на. Расположен на Волго-Балтийском водном пути. Население 321 тыс. Чел. Основан в 1777 как город у слияния рек Шексна и Ягорба, на месте упраздненного в 1764 Воскресенского монастыря (предположительно основан в 1362, впервые упоминается под 1449) и находившегося в 1,5 км от него торгового села Федосьево.. ..

Черешнев Вячеслав Васильевич

(куб.) - род. В 1895 г., ст. Усть-Лабинской, сын екатеринрдарского нотариуса Василия Яковлевича Ч. И его жены урожд. Ткачевой из ст, Сенгилеевской. Полковник. Осенью 1914 г., со второго курса Юридического факультета Московского университета поступил в петербургское Павловское военное училище и весной следующего года из портупей- юнкеров произведен в первый офицерский чин, После этого, прослушал курс подрывного класса при Николаевском инженерном училище, был командирован в саперный батальон на Ав..

Черинов Михаил Петрович

Черинов (Михаил Петрович) - терапевт, родился в 1838 г., образование получил на медицинском факультете Московского университета. Затем продолжал свое образование в Вюрцбурге, Гейдельберге, Вене и Берлине. В Вене, в физиологической лаборатории профессора Брюке Черинов работал над вопросом о происхождении сахарного мочеизнурения (Ср. "Kaiserl. Akademie der Wiss. In Wien", 1865, № XII). Его воззрения на сущность сахарного мочеизнурения, почти диаметрально противоположные общепринятым тогд..

Дополнительный поиск Череповы Череповы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Череповы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Череповы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа