Черное Духовенство

124

– монашествующее духовенство. Иеромонахи, архиереи..

Значения в других словарях
Черное Духовенство

ЧЕРНОЕ духовенство - монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Чёрное Духовенство

ЧЁРНОЕ духовенство>, в православии монашествующее духовенство> (иеромонахи, архиереи).. ..

Черное духовенство

См. Монашество.. ..

Черное духовенство

Монашество, братия. ..

Черное Духовенство

Монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Черное духовенство

Монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи).. ..

Черное Духовенство

- в православии монашествующее духовенство (иеромонахи, архиереи ).. ..

Черногория

– историческая область в Югославии. Заселена славянами с VII в. До XI в. Называлась Дукля, затем Зета, название «Ч.» с XV в. С конца XII в. Территория Ч. В сербском государстве Нема-ничей. С 1366 г. Независимая, вела борьбу с Венецией и Турцией. В 1499 г. Включена в состав Османской империи. С 1796 г. Фактически независима. С 1852 г. Наследственное княжество. В результате русско-турецкой войны 1877–1878 гг. Была признана полная независимость Ч., что подтверждалось решениями Берлинского конгресса..

Черное Дерево

(Иез 27.15)-или эбеновое дерево, одна из пород тропических деревьев с темно-красной, коричневой и чер­ной древесиной. (См. Красное дерево). ..

Черное Море

- занимает ок. 400 тыс. Кв. Клм., с Азовским морем соединяется Керченским проливом, а в бассейн Средиземного моря выходит через Босфор. Принимает в себя много рек, из которых главнейшие. Дунай, Днестр, Днепр и Рион. До конца прошлого столетия в Ч. М. Несла часть вод и река Кубань, но к нашему времени ее черноморский рукав занесло песком и весь сток вод этой реки устремился в Азовское море. Ч. М. Судоходно повсюду при средней глубине 1500 метров, замерзает лишь иногда на короткое время, только у ..

Чернокнижие

– пользование в колдовских целях «черными» книгами – старинными европейскими сборниками, содержащими руководство для колдовства, вызова нечистых сил, изготовления амулетов и талисманов, гаданий, сонники, знахарские лечебники, заклинания и приметы. «Черные книги» – сочинения средневековых мистиков, собиравших сведения о суевериях, распространенных среди колдунов и ведьм. В Западной Европе наиболее известны. «Ключ Соломона», «Большой Гримуар», «Шестая книга Моисея», «Седьмая книга Моисея».. ..

Черное Духовенство

Наименование монашества в православной и армяно-григорианской церквах (связано с тем, что при пострижении в монахи постригаемый надевает черное облачение в знак "отрешения от мира").. ..

Дополнительный поиск Черное Духовенство Черное Духовенство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черное Духовенство" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черное Духовенство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа