Яблоки в тесте

123

Приготовить тесто. Для этого растопленное сливочное масло смешать в кастрюле с яичными желтками, добавить столовую ложку молока, всыпать муку, столовую ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, размешать и развести оставшимся молоком, положить взбитые в густую пену яичные белки и слегка перемешать снизу вверх, чтобы белки не осели. Яблоки (лучше всего антоновские) очистить от кожуры и сердцевины, нарезать ровными кружочками толщиной 1/2 см, пересыпать сахаром и дать полежать 25-30 минут. После этого каждый кружочек яблока взять вилкой, обмакнуть в приготовленное тесто и положить на сковороду с разогретым маслом. Поджаривать яблоки надо на слабом огне до тех пор, пока они не подрумянятся с обеих сторон. Сковороду с яблоками поставить на 5 минут в духовой шкаф со средним жаром.

Готовые яблоки уложить на тарелку или блюдо, посыпать сверху сахарной пудрой и подать на стол. Отдельно в соуснике можно подать ягодный сироп, или абрикосовый соус, или сметану. На 500 г яблок - 2-3 ст. Ложки топленого масла и 2 ст. Ложки сливочного, 1/4 стакана сахара, 1 ст. Ложку сахарной пудры, 1/2 стакана муки, 4 яйца, 1/3 стакана молока..

Значения в других словарях
Яблоки в тесте

Состав. 500 г яблок 125 г муки 125 г воды 0,5 ч. Ложки сахара 0,5 ч. Ложки соли 0,5 ст. Ложки растительного масла 0,5 ст. Ложки пива 1 яйцо молоко масло для обжаривания для посыпки. 1 ч. Ложка корицы 1 ч. Ложка сахарной пудры Приготовление. Муку замесить на воде, добавить сахар, соль, масло, взбитое яйцо, пиво и столько молока, чтобы получить консистенцию густого блинного теста. Дать тесту выстояться 20 мин. Яблоки очистить от кожицы, семечек, нарезать толстыми дольками. Каждую дольку обмакнуть..

Щи из свежей капусты

Поставить варить мясной бульон. Через 1 1/2 - 2 часа после начала варки мясо вынуть, а бульон процедить в суповую кастрюлю, в которую положить предварительно поджаренные коренья и лук. Затем положить мясо, добавить нарезанную капусту и варить в течение 30-40 минут. За 5-10 минут до окончания варки в щи добавить перец, лавровый лист, соль. Щи можно варить с добавлением картофеля и свежих помидоров. В этом случае очищенный и нарезанный картофель положить в кастрюлю через 10-15 минут после того, к..

Яблоки в слойке

Приготовить слоеное тесто. На доске, посыпанной мукой, тесто раскатать толщиной 1/2 см и нарезать на квадратики такой величины, чтобы в них можно было завернуть яблоко. Яблоки промыть, очистить от сердцевины, в образовавшееся углубление насыпать сахарный песок, разложить на квадратики теста, после чего края его соединить, обсыпать сахаром и уложить на железный лист, смоченный водой. Для украшения на каждое яблоко положить тонкий кусочек теста, вырезанный в виде листика или звездочки, смазав его..

Яблоки моченые

Предприятия плодоовощной промышленности для приготовления этого отличного продукта отбирают лучшие, свежие, гладкие яблоки специальных сортов, заливают их раствором сахара и соли, подвергая тем самым молочнокислому и спиртовому брожению. У моченых яблок очень приятный кислый, слегка острый вкус.. ..

Яблоки фаршированные

Яблоки, удалив из них сердцевину, заполнить изюмом, смешанным с сахаром, нашинкованным урюком и очищенным нарубленным и поджаренным миндалем. Затем запечь их в духовом шкафу при невысокой температуре, чтобы яблоки не развалились. Подавая к столу, посыпать яблоки сахарной пудрой, смешанной с корицей. Яблок - 150 г, урюка - 20 г, изюма - 15 г, миндаля - 15 г, сахара - 20 г, корицы - 1 г.. ..

Дополнительный поиск Яблоки в тесте Яблоки в тесте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблоки в тесте" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблоки в тесте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа