Бандеровец

186

участник украинской националистической организации, главарем которой до 1956 года являлся Степан Бандера. За границей эта организация называется 3Ч ОУН (Закордонные части Организации украинских националистов)..

Значения в других словарях
Бандеровец

Бендеровец. ..

База укрытия разведчиков

специально подобранное помещение, где размешаются разведчики, выполняющие задания по наружному наблюдению. Базы укрытия разведчиков организуются в местах постоянного сосредоточения объектов наблюдения, например, вблизи места работы или жительства сотрудников дипломатических представительств капиталистических государств в СССР, гостиниц, в которых останавливаются иностранцы, и т. П. База укрытия разведчиков должна обеспечивать конспиративное пребывание на ней сотрудников службы наружного наблюде..

Банда

вооруженная, устойчивая группа из двух и более лиц, сорганизовавшихся для совершения нападении на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц. Банда считается созданной с момента, когда два (или более) человека придут к соглашению о совместном совершении нападений, если к этому времени группа уже располагает оружием, то есть предметами, которые по своей природе предназначены для поражения цели и не имеют хозяйственного назначения. Банда, как правило, создается..

Бандитизм

организация вооруженных банд с целью нападения на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц, а равно участие в таких бандах и совершаемых ими нападениях (ст. 77 УК РСФСР). Бандитизм относится к иным государственным преступлениям. Организация банды - это деятельность, направленная на создание банды (вербовка участников, приобретение группой оружия и т. П.). Участие в банде означает дачу согласия состоять членом банды, подкрепленную практическим содействием ба..

Бандитско-повстанческая деятельность (политический бандитизм)

сложная форма подрывной деятельности капиталистических разведок, а также буржуазно-националистических элементов, направленная на нарушение нормального функционирования социально-политических институтов иностранных государств, и прежде всего, социалистических стран, посредством тайного или явного совершения различных враждебных акции и прямой вооруженной борьбы. Бандитско-повстанческая деятельность выражается в организации вооруженных банд из контрреволюционных, буржуазно-националистических и др..

Дополнительный поиск Бандеровец Бандеровец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандеровец" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандеровец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа