Быстродействующая радиоаппаратура

201

специальная автоматическая радиоаппаратура, позволяющая производить радиопередачу или радиоприем информации с высокой скоростью (например, от нескольких сот до нескольких тысяч знаков азбуки Морзе в минуту). Быстродействующая радиоаппаратура дает возможность агентам осуществлять так называемую сверхкратковременную передачу (СКП), длительность которой исчисляется в секундах..

Значения в других словарях
Бункер

замаскированное место укрытия одного лица или группы лиц, а также вооружения, снаряжения и других предметов. Бункер может быть оборудован в населенных пунктах (в подвалах домов, в погребах, стволах шахт, колодцев и т. Д.) и в лесах. Бункера широко использовались участниками националистических банд для укрытия, хранения оружия, боеприпасов и продовольствия.. ..

БФФ

см. Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ. ..

Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурии (БРЭМ)

белоэмигрантская антисоветская организация, созданная японской разведкой в 1934 году в оккупированной японскими империалистами Маньчжурии в целях объединения под своим руководством всех без исключения проживавших в Маньчжурии белоэмигрантов и различных белоэмигрантских антисоветских организаций для борьбы против Советского Союза. Антисоветская работа главарей БРЭМ направлялась центральной японской военной миссией и Харбине. Руководящий центр БРЭМ находился в Харбине и именовался "Главное бюро п..

Бюро разведки и исследований Государственного департамента США

орган ведомственной внешнеполитической разведки. Задачей бюро является сбор и оценка информации по внешнеполитическим проблемам, изучение внутриполитической обстановки в иностранных государствах. Бюро активно участвует в определении курса госдепартамента, оказывает существенное влияние на внешнюю политику США, конкурируя на этом поприще с ЦРУ. По имеющимся данным, агентурной разведки бюро не ведет, а собирает информацию, используя возможности дипломатических представительств США за рубежом. Кро..

Дополнительный поиск Быстродействующая радиоаппаратура Быстродействующая радиоаппаратура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Быстродействующая радиоаппаратура" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Быстродействующая радиоаппаратура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа