Оперативное предупреждение подрывной деятельности противника

172

вид оперативной деятельности органов государственной безопасности, направленный на то, чтобы с помощью оперативных сил, средств и методов предотвратить подрывные действии противника. Методами оперативного предупреждения подрывной деятельности противника являются. Удержание от подрывных действий (органы госбезопасности, скрыто воздействуй на сознание и волю противника, побуждают его отказаться от осуществления подрывного действия). Отвлечение на негодный объект (органы госбезопасности, скрыто воздействуя на сознание противника, дезориентируют его и направляют его усилия на такой объект, взаимодействие с которым не может дать нужного ему результата). Затруднение подрывных действий (органы госбезопасности создают препятствия, которые мешают противнику установить контакт с объектом действия, что лишает его возможности осуществить их).

Лишение орудий совершения подрывных действий (органы госбезопасности препятствуют противнику в приобретении орудий для подрывной деятельности, изымают их или приводят в негодность и тем самым не позволяют осуществить задуманное действие)..

Значения в других словарях
Оперативно-техническое мероприятие

см. Мероприятие оперативно-техническое. ..

Оперативное документирование

закрепление в оперативных документах фактических данных, свидетельствующих о подрывных действиях разведчиков и агентов капиталистических разведок или антисоветских элементов. В оперативных документах отражаются результаты использования оперативных сил и средств.. ..

Оперативное пресечение подрывной деятельности противника

вид оперативной деятельности органов государственной безопасности, направленный на то, чтобы прекратить с помощью оперативных сил, средств и методов проводимую противником подрывную деятельность. Методами оперативного пресечения подрывной деятельности противника являются. Склонение к прекращению подрывной деятельности, компрометация, разложение организаций и групп, разоблачение.. ..

Оперативные возможности агента

совокупность объективных условий (положение, связи) и личных качеств, которые способствуют решению поставленных перед агентом разведывательных или контрразведывательных задач. В контрразведке главными являются возможности агента добывать информацию о подрывной деятельности разведок капиталистических государств, зарубежных эмигрантских антисоветских организаций, об их агентуре, засылаемой в СССР, о враждебной деятельности антисоветских элементов внутри страны и т. П., а также участвовать в преду..

Дополнительный поиск Оперативное предупреждение подрывной деятельности противника Оперативное предупреждение подрывной деятельности противника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативное предупреждение подрывной деятельности противника" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативное предупреждение подрывной деятельности противника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 60 символа