Шифросвязь общая

199

шифрованная связь, при которой используется один и тот же шифр для связи между несколькими корреспондентами, причем каждый из них может вести шифрованную переписку с любым другим корреспондентом или со всеми одновременно..

Значения в других словарях
Шифрованная связь

(шифросвязь) вид специальной связи, организуемой с помощью ручных шифров или машин предварительного шифрования в целях обеспечения сохранения государственной, военной и служебной тайны при передаче сообщений по техническим средствам связи. В зависимости от степени секретности передаваемой информации и условий использования шифрованная связь подразделяется на основную и кодированную. Для связи с агентами и разведчиками-нелегалами применяется агентурная шифросвязь.. ..

Шифросвязь индивидуальная

шифрованная связь, организуемая для обмена шифрованными сообщениями только между двумя корреспондентами. Индивидуальная шифросвязь может быть односторонней, при которой возможность зашифровывать сообщения предоставляется только одному из двух корреспондентов, или двусторонней, когда каждый корреспондент может посылать шифрованные сообщения.. ..

Шифросвязь циркулярная

односторонняя шифрованная связь, при которой все корреспонденты используют один и тот же шифр, но зашифровывать сообщения и отправлять криптограммы имеет право только один корреспондент, все остальные используют этот шифр только для расшифровании адресованных им криптограмм. Циркулярная шифросвязь организуется, как правило, сверху вниз, между центральным шифрорганом и подчиненными ему.. ..

Шифротелеграмма

открытый текст сообщения, подготовленный для зашифрования или полученный в результате расшифрования. Тексты таких телеграмм, как правило, записываются на специальных бланках.. ..

Дополнительный поиск Шифросвязь общая Шифросвязь общая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифросвязь общая" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифросвязь общая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа