Шифротелеграмма

335

открытый текст сообщения, подготовленный для зашифрования или полученный в результате расшифрования. Тексты таких телеграмм, как правило, записываются на специальных бланках..

Значения в других словарях
Шифротелеграмма

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шифросвязь общая

шифрованная связь, при которой используется один и тот же шифр для связи между несколькими корреспондентами, причем каждый из них может вести шифрованную переписку с любым другим корреспондентом или со всеми одновременно.. ..

Шифросвязь циркулярная

односторонняя шифрованная связь, при которой все корреспонденты используют один и тот же шифр, но зашифровывать сообщения и отправлять криптограммы имеет право только один корреспондент, все остальные используют этот шифр только для расшифровании адресованных им криптограмм. Циркулярная шифросвязь организуется, как правило, сверху вниз, между центральным шифрорганом и подчиненными ему.. ..

Шпион

кадровый сотрудник или агент разведывательных органов капиталистических государств или зарубежных антисоветских организаций и центров, который по заданию своей разведки выведывает, похищает или собирает важные политические, военные, экономические и иные сведения для использовании их в ущерб интересам СССР и других социалистических государств. В соответствии с действующим уголовным законодательством (ст. 65 УК РСФСР) шпионом признается также любое другое вменяемое, достигшее 16-летнего возраста ..

Шпионаж

одна из основных форм подрывной деятельности капиталистических разведок и антисоветских элементов, заключающаяся в передаче, похищении или собирании с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну, а также в передаче или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб интересам СССР (ст. 65 УК РСФСР). Каждое из перечисленных действий в отдельности образует оконченный ..

Шифротелеграмма

Текст сообщения, подлежащий зашифрованию или полученный в результате расшифрования.. ..

Дополнительный поиск Шифротелеграмма Шифротелеграмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифротелеграмма" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифротелеграмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа