Шифросвязь циркулярная

187

односторонняя шифрованная связь, при которой все корреспонденты используют один и тот же шифр, но зашифровывать сообщения и отправлять криптограммы имеет право только один корреспондент, все остальные используют этот шифр только для расшифровании адресованных им криптограмм. Циркулярная шифросвязь организуется, как правило, сверху вниз, между центральным шифрорганом и подчиненными ему..

Значения в других словарях
Шифросвязь индивидуальная

шифрованная связь, организуемая для обмена шифрованными сообщениями только между двумя корреспондентами. Индивидуальная шифросвязь может быть односторонней, при которой возможность зашифровывать сообщения предоставляется только одному из двух корреспондентов, или двусторонней, когда каждый корреспондент может посылать шифрованные сообщения.. ..

Шифросвязь общая

шифрованная связь, при которой используется один и тот же шифр для связи между несколькими корреспондентами, причем каждый из них может вести шифрованную переписку с любым другим корреспондентом или со всеми одновременно.. ..

Шифротелеграмма

открытый текст сообщения, подготовленный для зашифрования или полученный в результате расшифрования. Тексты таких телеграмм, как правило, записываются на специальных бланках.. ..

Шпион

кадровый сотрудник или агент разведывательных органов капиталистических государств или зарубежных антисоветских организаций и центров, который по заданию своей разведки выведывает, похищает или собирает важные политические, военные, экономические и иные сведения для использовании их в ущерб интересам СССР и других социалистических государств. В соответствии с действующим уголовным законодательством (ст. 65 УК РСФСР) шпионом признается также любое другое вменяемое, достигшее 16-летнего возраста ..

Дополнительный поиск Шифросвязь циркулярная Шифросвязь циркулярная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифросвязь циркулярная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифросвязь циркулярная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 22 символа