Асьяго

106

     Сыр из коровьего молока, сделанный в северной Италии, с легким ореховым привкусом.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     сыр из коровьего молока (итальянская кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Асьяго

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ассу

     Aszu. Сладкое токайское вино. Его производят только в урожайные года. Токай ассу готовят из завяленных и заизюмленных ягод, которые после дробления заливают суслом или вином, настаивают до двух суток, отбирают самотек, оставшуюся массу прессуют и полученное таким образом сусло сбраживают, а вино длительное время выдерживают в подвалах. Единицами измерения кондиций Токая-ассу являются "путтонь" (кадка для винограда) и "генц" — бочонок емкостью 130-140л. В зависимости от того, сколько путтоне..

Асти

     Asti Spumante. Мускатное игристое вино, вырабатываемое в Италии с XIX века. Имеет светло-желтый цвет и содержание спирта 6-9%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Атле

     Металлическая шпажка для прикрепления украшений к блюдам (чаще к холодным).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Аузо

     Бесцветный греческий спиртной напиток с повышенным содержанием алкоголя. Ароматизируется анисовыми семенами***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Асьяго Асьяго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асьяго" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асьяго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа