Асти

207

     Asti Spumante. Мускатное игристое вино, вырабатываемое в Италии с XIX века. Имеет светло-желтый цвет и содержание спирта 6-9%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Асти

(Asti) город в Сев. Италии, в области Пьемонт, у р. Танаро. Административный центр провинции Асти. 73 тыс. Жит. (1968). Торговый центр района виноделия и производства шёлка-сырца. В А. — предприятия металлургии, машиностроения, производство подшипников. Обработка серы. А. Известен с 9 в.. ..

Асти

(Asta Pompeja) — город в итальянской провинции Алессандрии, резиденция епископа. Лежит в 40 км к Ю.В. От Турина, при слиянии Борборе и Танаро, по железной дороге Турин-Алессандрия-Генуя, 35518 жителей (1881, с общиной). К достопримечательностям города принадлежат. Старый замок, готический собор, множество палаццо. В А. Две многолюдные ярмарки и шелковые фабрики. Он ведет значительную торговлю шерстяными изделиями, кожей, шляпами и трюфелями. Окрестности города славятся в Пьемонте винами, которые..

Асти

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ассамбляж

(ассамблирование)     Asamblage. Переводится как смешивание. Это когда молодые вина из определенных сортов винограда, выращенного в определенных районах, смешивают. Например, при производстве бордосских вин используют ассамблирование нескольких сортов. Производитель в зависимости от особенностей виноградника и типа вина определяет, какие и в каких пропорциях высадить сорта винограда. В конечном итоге, именно от этого, а также от умения ассамблировать полученные вина, зависит качество вина и его ..

Ассу

     Aszu. Сладкое токайское вино. Его производят только в урожайные года. Токай ассу готовят из завяленных и заизюмленных ягод, которые после дробления заливают суслом или вином, настаивают до двух суток, отбирают самотек, оставшуюся массу прессуют и полученное таким образом сусло сбраживают, а вино длительное время выдерживают в подвалах. Единицами измерения кондиций Токая-ассу являются "путтонь" (кадка для винограда) и "генц" — бочонок емкостью 130-140л. В зависимости от того, сколько путтоне..

Асьяго

     Сыр из коровьего молока, сделанный в северной Италии, с легким ореховым привкусом.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     сыр из коровьего молока (итальянская кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Атле

     Металлическая шпажка для прикрепления украшений к блюдам (чаще к холодным).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Асти Асти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асти" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа