Багель

227

     традиционный еврейский хлеб колечком с золотистой хрустящей корочкой, он имеет довольно плотную структуру и иногда насыщается семенами кунжута, мака, луком или чесноком***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Багель

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бабка

     Кондитерское изделие, применяемое как сладкое (третье) блюдо и приготавливаемое без дрожжей, либо с использованием в качестве разрыхлителя соды, аммония, пекарского порошка, либо вовсе без искусственных разрыхлителей, но с небольшим количеством муки или даже без муки, с готовым хлебом или сухарями. В этом случае подъем теста совершается за счет взбитых белков. Происхождение бабки таково. С середины XIX в. Бабы стали пытаться делать на соде и выпекать в духовке, а не в русской печи. Это прив..

Бабья Кожа

     Русское народное лакомство, состоящее из уваренных до состояния пасты растительных и ягодных соков, сахара, лакрицы (уральской солодки), смешанных с яичным взбитым белком. В названии отражена в шутливой форме оценка нежности консистенции этого пищевого изделия (другое название - девичья кожа, где в состав входят также пряности, а не одна лакрица), а также прямо указывается основной потребитель - женская половина человечества.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объе..

Багет

     Длинный французский батон***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Багренец

     Мелкие кусочки льда, употребляемые в пищу и подаваемые непосредственно к столу в отдельной посуде к некоторым блюдам русской кухни, например к ботвинье, квасу, шипучкам. Багренец подавался обычно в глубоком и широком блюде с особой деревянной ложкой, с помощью которой кусочки льда клались в соответствующее блюдо или напиток. Поскольку багренец был необязательной "приправой" и его употребление зависело от личного вкуса каждого, то он ставился на стол с краю для общего пользования. Слово прои..

Багель

("Bagel") - полиграфическая фирма в Дюссельдорфе (ФРГ), печатавшая марки для англо-амер. Зоны оккупации Германии и ФРГ. Известна своими злоупотреблениями. Многие марки появились без зубцов или с пропусками перфорации, а также в виде макулатурных оттисков, выдававшихся за редкости.. ..

Дополнительный поиск Багель Багель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багель" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа