Базилик Лимонный

159

     На вкус, смесь лимона и базилика***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Бажа

     Распространенное в Западной Грузии блюдо, приготовляется из вареной или жареной птицы в ореховом соусе (сацибели).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     блюдо, распространенное в Западной Грузии, приготовляется из варенной или жареной птицы в ореховом соусе (сацебели).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Базилик

     (РЕЙХАН, ОРЕГАНО)      Это однолетнее растение обладает прекрасным тонким ароматом с разнообразными оттенками - лимонным, гвоздичным, мятным, перечным и др. Очень популярно в итальянской кухне, где оно под названием «орегано» служит одним из основных компонентов при приготовлении пиццы. В нашей стране его разводят в основном в южных районах. В местах произрастания используют свежие листья базилика. Свежие или сушеные листья базилика применяют как пряную приправу в овощные маринады, соусы и ..

Бакалея

     От арабского «баккал» - продавец съестного. Совокупность штучных, упакованных и консервированных продуктов, подлежащих относительно длительному хранению, без особых температурных условий. Типично бакалейные товары. Соль, мука, крупы, пряности.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Баквурст

     Немецкая колбаса из телячьего фарша и приправ.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     колбаса из фарша телятины с приправами (немецкая кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Базилик Лимонный Базилик Лимонный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базилик Лимонный" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базилик Лимонный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа