Бамбузе

193

     Индонезийская бамбуковая водка. Приготавливается на спирте из зерна бамбука (обильно колосящихся сортов). Несмотря на двойную перегонку, плохо очищается от примесей, особенно от примесей метилового спирта. Вызывает галлюцинации. Употребляется как ритуальный напиток в особые праздники народов Юго-Восточной Азии.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Бальзам

     Напиток, вобравший в себя множество ароматных настоев из целебных трав, кореньев, плодов и эфирных масел, обладающий целебными свойствами. Эти добавки придают бальзаму их неповторимый коричневый цвет различных оттенков и горький или горьковатый аромат. Насыщенный множеством натуральных ингридиентов, бальзам оказывает тонизирующее действие на организм. Содержание спирта в бальзамах 30–60%. Слово бальзам с греческого (balsamon) переводится как лечебное средство, а также густой душистый сок из..

Бальзамический Аромат

(дегуст.)     фр.- Balsamique. К данной категории относятся ароматы смолы, ладана, ванили и т.д.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бамия

     (ОКРА)      Стручковое растение семейства мальвовых, без кожуры, его незрелые стручки употребляются в кулинарии и в консервной промышленности. Бамию добавляют также в разные овощные блюда.      Яхния из бамии. 750 - 800 г бамии очищают, стараясь не отрывать стебли вместе с мякотью, замачивают в воде с уксусом, чтобы блюдо не получилось слизистым. В это время в полстакане жира поджаривают 3 - 4 головки мелко нарезанного лука и, когда он поджарится до серебристого цвета, прибавляют 1 - 2 мелк..

Банкет

     (от ит. Banco - скамья). Первоначально итальянское слово banchetto - великолепный пир, произошло от обычая покрывать на особо торжественных пирах скамьи цветным сукном (красным, зеленым, фиолетовым - в зависимости от смысла и значения торжества). Поэтому значимость того или иного пиршества, его великолепие, выражалось не в особенностях и качестве самой еды, а в чисто внешних аксессуарах. Убранстве скамей, то есть в том, что менее всего относилось к столу, к кулинарному искусству. Именно так..

Дополнительный поиск Бамбузе Бамбузе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бамбузе" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бамбузе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа