Желтые Вина

162

     Вина типа хереса, производимые во Франции из перезревшего винограда (в основном, сорта Совиньон). К ним относят и Сотерн. Желтыми винами также называют китайские рисовые вина хуандьзю.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Желтковый Раствор

     Смесь желтков или белков с водой или молоком для смазывания выпечки***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Желток

     Часть яйца, находящая самое разнообразное применение в кулинарии и кондитерском деле. Основное свойство желтка в тесте - делать изделия из него более сыпучими и хрупкими, сухими. В кремах, соусах, супах желток повышает эластичность блюд, усиливает их густоту, вязкость. В творожных и картофельных блюдах - повышает силу вкуса основных продуктов, "подчеркивает их", усиливает питательность всего блюда, содействует большей связи всех компонентов изделия. В мясных и рыбных фаршах желток ускоряет ..

Жемки

     Вид пряников, обычно более тонких, чем простые пряники, и из менее плотного пряничного теста, вырезанных различными фигурными выемками (отсюда и название. Жемки, то есть выжатые, отжатые формой). Жемки не покрываются глазурью, остаются обычно белыми, матовыми, а по вкусу напоминают мятные пряники, так как изготавливаются, как правило, из остатков теста мятных пряников, сделанного более жидковатым. Жемки - дешевый, быстро выпекаемый вид "простонародных" пряников, получивших развитие лишь в к..

Жемчужины Любви

     Это разноцветное сахарное драже используют для украшения тортов и десертных блюд. Его изготавливают из белого сахарного песка без добавления крахмала. С недавнего времени в эти сахарные бисерины не добавляют и искусственных красящих веществ. В качестве красящих средств используют, к примеру, экстракт корня куркумы или концентрат сока мангольда.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Желтые Вина Желтые Вина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтые Вина" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтые Вина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа