Ланкашир

155

     Английский полутвердый сыр***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Ланкашир

(Lancashire) графство в Великобритании, в Англии. Расположено главным образом на равнине между побережьем Ирландского м. И предгорьями Пеннинских гор, в бассейне р. Мерси, Рибл, Уайр. Площадь 4,8 тыс. Км2. Население 5,1 млн. Человек (1971). Административный центр — г. Престон. В южной части графства сложились две конурбации — Юго-Восточного Ланкашира (с центром Манчестер) и Мерсисайда (с центром Ливерпул). Эта часть графства — старейший промышленный район Великобритании, получивший известность в..

Ланкашир

Или Ланкастер (Lancashire, Lancaster) — одно из 6 сев. Графств Англии, на берегу Ирландского моря. Пространство 4889,05 кв. Км., жителей 3926798 (803 ч. На 1 кв. Км.). Поверхность сев. Меньшей части назыв. Фернес, между зал. Моркам и Доддон, плоская у берегов, внутри же страны волнистая. Перерезается отрогами Кумбрийских гор, достигающих 785 м. В., напр. У гор. Ольд Ман и Конистон Фелл. Вост. Области также гористы. Здесь длинный хребет, называемый "Становым хребтом Англии" (The Backbone of Engla..

Лангуст

     ракообразное, отличается от лобстера (омара) отсутствием клешней. Многие называют лангуста раком, но это не речной рак. Половое созревание происходит в течение пяти лет, когда лангуст принимает окончательную форму и размер. За это время французский лангуст меняет панцирь до 20 раз, а его длина во взрослом состоянии – 23 см. Достигая максимального размера, он может весить до 4 кг. Не смотря на тот факт, что лангуст активно размножается, его популяция имеет склонность к сокращению. Добыча в б..

Лангустины

     они же – скампии, они же – дублинские креветки – очень распространенное в Западной Европе морское ракообразное с десятью ногами. Внешне напоминает лобстера (омара), но по размеру ближе к речному раку. Панцирь лангустинов желтовато-розовый, клешни в форме колец, размер варьируется от 15 до 25 см. Без воды быстро погибают. В мороженом виде сильно теряют свои великолепные вкусовые качества, мясо становится рыхлым и менее вкусным. Как правило, лангустинов отваривают целиком, но в некоторые блюд..

Ланспиг

     осветленный бульон (мясной, рыбный или из птицы), затянутый растворенным желатином. Имеет желеобразную консистенцию***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ланспик

     Поварской термин для обозначения выпаренного до состояния желе бульона (мясного, куриного, рыбного), остающегося при этом прозрачным и ароматным, сохраняющим полный вкус продукта, из которого он приготовлен. При приготовлении ланспика используются, кроме бульона, овощи (морковь, лук, петрушка, сельдерей), пряности (перец, лавровый лист), соль, уксус, гольё (соответствующее бульону), желатин, оттяжки (взбитые яичные белки). Ланспик готовят исключительно в открытой посуде, чтобы бульон не пре..

Дополнительный поиск Ланкашир Ланкашир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ланкашир" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ланкашир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа