Ледяное Ложе

177

     некоторые кушанья следует подавать к столу в холодном виде. И поэтому холодные фруктовые супы, холодные подсоленные супы и различные салаты подаются на льду. Для этого большая красивая миска наполняется растолченным льдом, а на него ставится миска поменьше с едой.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Легюм

     Сухие овощи – бобы, чечевица и горох***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Леденец

     Русское название кристаллического и плавленого сахара, а также конфет из него, обычно подкрашенных пищевым красителем в яркие цвета. Название дано за прозрачность, подобную льду. Мелкие леденцы, импортировавшиеся из Франции в металлических коробках и сдобренные различными ароматическими эссенциями, а потому не похожие по вкусу на русские леденцы (подкрашиваемые карамелью и сдобренные обычно имбирем), стали называться по месту производства - графства Монпансье - монпансье или монпасье. С 20-..

Лемишка

     Украинское мучное блюдо из гречневой муки с салом, типа запеканки.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ленивые

     Эпитет, придаваемый в русской кухне ряду не связанных между собой блюд, которые отличает лишь быстрое приготовление по сравнению с другими блюдами того же типа. Так, например, ленивые щи - щи из свежей, молодой капусты, заправленные сметаной, приготавливаются быстрее обычных в несколько раз (при готовом бульоне - за четверть часа). Вареники ленивые не разделываются каждый в отдельности, а большой сочень творога закатывается в трубку и из полученной длинной "колбасы" нарезаются быстро варени..

Дополнительный поиск Ледяное Ложе Ледяное Ложе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ледяное Ложе" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ледяное Ложе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа