Лечестер

141

     Красный английский сыр. По вкусу приблизительно соответствует брынзе***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Лесистое Вино

     фр.- Boise. Вино приобретшее в результате пребывания в деревянной бочке типичные ароматы ванили, карамели и гари, соотношение между которыми зависит от уровня обжига дерева***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Летучая Кислота

     фр.- Acidite volatile. Преобладающей из летучих кислот является уксусная. Летучие кислоты необходимы при формировании букета вина. Избыток летучих кислот придаст вину неприятный запах, вследствие чего оно лишается коммерческой ценности.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лещ

     Рыба, отличающаяся повышенной костистостью и резко выраженной уплощенной формой. Эти качества определяют особенности кулинарной обработки. Крупных лещей разрезают со спины, вынимают хребет и крупные реберные кости, не повреждая кожу, а затем фаршируют овощами, зеленью и кашами и запекают или зажаривают. Средних лещей лучше всего запекать, не потроша и не очищая от чешуи, а лишь обсыпав солью. Мелких лещей и подлещиков, особенно костистых, лучше всего превращать в фарш, срезав плавники и вып..

Ли

     (фр. Lit - постель). Термин французской и большинства западноевропейских кухонь, вошедший в XVIII в. И в практику русского кондитерского дела. Буквально означает "постель". Краткое указание в рецептах. Сделать "ли", приготовить "ли" - дается тогда, когда надо уложить тесто или начинки слоями или сделать иной вид укладки, подобно тому, как застилается постель, - перемежая толстые и тонкие слои. Так, например, в то время как для читателя-неспециалиста необходимо долго и не всегда с уверенност..

Дополнительный поиск Лечестер Лечестер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лечестер" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лечестер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа