Шальбабон

481

     Белорусское название фасоли.      (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шальбабон

Белорусское название фасоли.. ..

Шалтоносы

     (белорус.). Маленькие пирожки из гречневой муки, начиненные творогом. Также под этим же названием разумеют род вареников из пшеничной муки, начиненных картофелем с мясом.      В Литве шалтоносяи - это, как правило, вареники с ягодами (черникой), коноплей или маком, то есть "сладкие вареники".     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шалфей

     Шалфей имеет сильный и резкий запах с легким оттенком камфары и горьковатый, слегка вяжущий вкус. Свежие или сухие листья используют в качестве приправы для мяса, дичи, рыбы, блюд из макаронных изделий, салатов и сыров.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Шалфей имеет сильный и резкий запах с легким оттенком камфары и горьковатый, слегка вяжущий вкус. Свежие или сухие листья используют в качестве приправы для мяса, дичи, рыбы, блюд из макаронных изделий, салатов и сыров***(И..

Шамбала

     Бобовая мелкосеменная культура***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шампанское

     См. Игристые вина.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***     Прославленное искрящееся вино, производимое из белых столовых вин. Шампанское первоначально бродит в бочонках, как любое другое вино, но затем смешивается с другими сортами и разливается по бутылкам, куда добавляется небольшое количество сахарного сиропа и дрожжей. Это вызывает вторичное брожение в бутылках и придает шампанскому естественную игристость. Позднее осадок извлекается и в каждую бутыль подливается немного п..

Дополнительный поиск Шальбабон Шальбабон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шальбабон" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шальбабон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа