Шейкер

156

     специальный закрывающийся стакан для взбивания коктейлей.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шейкер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Шейкер

М.Сосуд для приготовления коктейлей, в котором все компоненты коктейля хорошо встряхиваются и перемешиваются.. ..

Шейкер

ШЕ́ЙКЕР -а. М. [англ. Shaker от to shake - трясти, встряхивать]. Сосуд для смешивания жидкостей при приготовлении коктейлей.. ..

Шашлык

     (шишлик, кебаб, верченое, мцвади). Мясное блюдо, распространенное почти у всех горных и пастушеских народов. Куски мяса, преимущественно вырезки или поясничной (почечной) части, нанизанные на вертел и обжаренные над углями или в грилях в течение 10-15 минут.      Для шашлыка берут мясо упитанного молодого животного, обычно барашка, нарезая куски так, чтобы они были вместе с жиром, и располагают их на вертеле или решетке (гратаре) таким образом, чтобы жировая часть была сверху и жир при грил..

Шведский Стол

     См. Холодный стол.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шелковистое Вино

     фр.- Soyeux. Вино с низкой кислотностью, приятное, гармоничное и элегантное***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шемая

     (в переводе с персидского "царская рыба"). Небольшая рыба (самые крупные экземпляры - 800 г), обитающая в реках Закавказья, а также в Тереке, Кубани, и обладающая чрезвычайно нежным вкусом в копченом виде. Издавна служила изысканным деликатесом. Очень жирна и всегда ценилась высоко, что объяснялось как ее высокими гастрономическими качествами, так и прогрессирующим сокращением ее численности. Шемая - проходная рыба. В реки она входит только для нереста. И именно в это короткое время обладае..

Дополнительный поиск Шейкер Шейкер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шейкер" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шейкер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа