Локальный Гомеоморфизм

89

отображение топологич. Пространств такое, что для каждой точки найдется окрестность О х, к-рая посредством f отображается в Yгомеоморфно. Иногда в определение Л. Г. Автоматически включается требование fX = Y и, кроме того, отображение f предполагается открытым. Примеры Л. Г. Непрерывно дифференцируемое с отличным от нуля якобианом отображение открытого подмножества n-мерного евклидова пространства в n-мерное евклидово пространство. Отображение накрытия и, в частности, естественное отображение тополо-гич. Группы на ее факторпространство по дискретной подгруппе. Если отображение полного по Чеху, в частности, хаусдорфова локально бикомпактного пространства на тихоновское пространство У открыто и счетнократно, т.

Е. то на нек-ром открытом и всюду плотном в Xмножестве отображение f является Л. Г. в А. Пасынков. .

Значения в других словарях
Локальные Когомологии

..

Локальные Предельные Теоремы

теории вероятностей - предельные теоремы для плотностей, т. Е. Теоремы, устанавливающие сходимость плотностей последовательности распределений к плотности предельного распределения (если указанные плотности существуют), или классический вариант Л. П. Т. - локальные теоремы для решетчатых распределений, простейшей из к-рых является локальная Лапласа теорема. Пусть X1, X2,. - последовательность независимых случайных величин, имеющих общую функцию распределения F(х).с математич. Ожиданием аи кон..

Локальный Униформизирующий Параметр

локальная у н и ф о р м и з и р у ю щ а я, локальный п а р а м е т р,- комплексное переменное t, определенное как непрерывная функция точки р римановой поверхности R всюду в нек-рой окрестности V(p0) точки реализующая гомеоморфное отображение окрестности V(p0) на круг причем При этом V(p0) наз. Отмеченной, или параметрической, окрестностью, - отмеченным, или параметрическим, отображением, D(р 0) - отмеченным, или параметрическим, к р у г о м. При отмеченном отображении любая функция точки ..

Локальных Вариаций Метод

один из прямых методов численного решения задач оптимального управления с ограничениями на фазовые координаты и управляющие функции, основанный на варьировании в пространстве состояний (см. [1] - [3]). В Л. В. М. Исходная задача оптимального управления, заданная в форме Лагранжа задачи, приводится в результате дискретизации по аргументу tи фазовому вектору хк задаче минимизации аддитивного функционала при условиях где xk, и k - векторы фазовых координат и управлений в узле tk (имеющи..

Дополнительный поиск Локальный Гомеоморфизм Локальный Гомеоморфизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локальный Гомеоморфизм" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локальный Гомеоморфизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа