Манна синдром

68

(L. Mann, 1866—1936, нем. Невропатолог)сочетание одностороннего ограничения движений глазного яблока в сторону с атаксией и снижением слуха с той же стороны, а также с повышением внутричерепного давления и сосудистыми расстройствами. Наблюдается после контузии или сотрясения головного мозга..

Значения в других словарях
Мания хроническая

(mania chronica)гипоманиакальное состояние, нередко с преобладанием гневливости, сохраняющееся в течение многих. ..

Манна метод

(G. Mann, 1864—1921, американский гистолог и физиолог)метод выявления тонких клеточных структур (хроматина, ядрышка, секреторных гранул и др.) путем окраски гистологических препаратов водным раствором метиленового синего и эозина. Цитоплазма окрашивается в фиолетовый цвет, хроматин и глиальные волокна в темно-синий, ядрышки — в красный.. ..

Манна — Магата операция

(F.Ch. Mann, 1887—1962, американский хирург. Th.В. Magath)наложение лабораторному животному (обычно собаке) фистулы Экка — Павлова с последующим удалением печени, применяемое для изучения роли печени в обмене веществ.. ..

Маннкопфа феномен

(Е.W. Mannkopf, 1833—1918, нем. Врач)отсутствие учащения пульса при болевом раздражении. Симптом кататонического ступора.. ..

Дополнительный поиск Манна синдром Манна синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манна синдром" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манна синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа