Маннкопфа феномен

67

(Е.W. Mannkopf, 1833—1918, нем. Врач)отсутствие учащения пульса при болевом раздражении. Симптом кататонического ступора..

Значения в других словарях
Манна синдром

(L. Mann, 1866—1936, нем. Невропатолог)сочетание одностороннего ограничения движений глазного яблока в сторону с атаксией и снижением слуха с той же стороны, а также с повышением внутричерепного давления и сосудистыми расстройствами. Наблюдается после контузии или сотрясения головного мозга.. ..

Манна — Магата операция

(F.Ch. Mann, 1887—1962, американский хирург. Th.В. Magath)наложение лабораторному животному (обычно собаке) фистулы Экка — Павлова с последующим удалением печени, применяемое для изучения роли печени в обмене веществ.. ..

Манноза

Моносахарид из группы альдогексоз, входящий в состав многих гликопротендов, например овомукоида, бактериальных полисахаридов.. ..

Маннозидоз

Наследственная болезнь из группы гликопротеидозов, обусловленная недостаточностью лизосомной α‑маннозидазы и проявляющаяся поражением нервной и мышечной систем. Наследуется по аутосомно-рецессивному типу.. ..

Дополнительный поиск Маннкопфа феномен Маннкопфа феномен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маннкопфа феномен" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маннкопфа феномен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа