Манометрия глазная

70

Метод измерения внутриглазного давления у животных в условиях эксперимента, основанный на введении в переднюю камеру глаза канюли, соединенной с манометром..

Значения в других словарях
Маннозидоз

Наследственная болезнь из группы гликопротеидозов, обусловленная недостаточностью лизосомной α‑маннозидазы и проявляющаяся поражением нервной и мышечной систем. Наследуется по аутосомно-рецессивному типу.. ..

Манометр

(греч. Manos редкий, неплотный + metreō измерять)прибор для измерения давления газов или жидкостей. Входит в состав многих приборов медицинского назначения. Мано́метр гидравли́ческий — см. Манометр жидкостный. Мано́метр дифференциа́льный — М. Для измерения разности давления двух газов или жидкостей, каждое из которых, как правило, отличается от атмосферного. Мано́метр жи́дкостный (син. М. Гидравлический) — М. Для измерения давления по величине столба жидкости, уравновешивающей это давление. Мано..

Манометрия ушная

Исследование проходимости слуховой (евстахиевой) трубы с помощью ушного манометра.. ..

Манро микроабсцесс

(W.J. Munro, англ. Врач)скопление нейтрофильных гранулоцитов в паракератотическом роговом слое кожи или под ним. Гистологический признак псориаза, реже пустулезного акродерматита или гонорейного кератоза.. ..

Дополнительный поиск Манометрия глазная Манометрия глазная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манометрия глазная" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манометрия глазная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа