Манометрия ушная

68

Исследование проходимости слуховой (евстахиевой) трубы с помощью ушного манометра..

Значения в других словарях
Манометр

(греч. Manos редкий, неплотный + metreō измерять)прибор для измерения давления газов или жидкостей. Входит в состав многих приборов медицинского назначения. Мано́метр гидравли́ческий — см. Манометр жидкостный. Мано́метр дифференциа́льный — М. Для измерения разности давления двух газов или жидкостей, каждое из которых, как правило, отличается от атмосферного. Мано́метр жи́дкостный (син. М. Гидравлический) — М. Для измерения давления по величине столба жидкости, уравновешивающей это давление. Мано..

Манометрия глазная

Метод измерения внутриглазного давления у животных в условиях эксперимента, основанный на введении в переднюю камеру глаза канюли, соединенной с манометром.. ..

Манро микроабсцесс

(W.J. Munro, англ. Врач)скопление нейтрофильных гранулоцитов в паракератотическом роговом слое кожи или под ним. Гистологический признак псориаза, реже пустулезного акродерматита или гонорейного кератоза.. ..

Манро симптом

(J.С. Munro, 1858—1910, американский хирург)болезненность при давлении в точке Манро. Признак аппендицита.. ..

Дополнительный поиск Манометрия ушная Манометрия ушная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манометрия ушная" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манометрия ушная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа