Мануал

97

(manuale. Лат. Manualis ручной)сборник прописей лекарственных форм, фармацевтических (галеновых) препаратов и других технических продуктов и материалов, используемых в медицинской практике, но не вошедших в фармакопею..

Значения в других словарях
Манту проба

IМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, франц. Врач, 1877—1947)кожная аллергическая проба, при которой внутрикожно вводят туберкулин и по характеру местных изменений кожи судят об инфицированности туберкулезом, а также оценивают специфический противотуберкулезный иммунитет — см. Туберкулинодиагностика.IIМанту́ про́ба (Ch. Mantoux, 1877—1947, франц. Врач.)аллергическая проба для диагностики туберкулеза, основанная на внутрикожном введении туберкулина.. ..

Манту сосочковый ладонно-подошвенный порокератоз

(Ch. Mantoux)см. Кератодермия пятнистая диссеминированная симметричная (Кератодермия).. ..

Мануальная терапия

(лат. Manus рука, греч. Therapeia лечение)комплекс лечебных приемов ручного воздействия, направленных на устранение боли и биомеханических нарушений при некоторых дистрофических процессах в позвоночнике и суставах. Различные системы так называемой мануальной медицины известны давно. Одной из ее разновидностей считают М.т., которая возникла в древности у народов Средиземноморья, Индии и др. Этот метод лечения прошел этапы от эмпирических представлений костоправов до современных прагматических тео..

Мануальный

(manualis. Лат. Manus рука)проводимый с помощью рук (об исследовании).. ..

Дополнительный поиск Мануал Мануал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мануал" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мануал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа