Рвотные Средства

70

(emetica, vomitiva) - лекарственные средства, вызывающие рвоту. Действие Р. С. Обусловлено избирательным возбуждением хеморецепторов рвотного центра или раздражением чувствительных нервных окончаний в слизистой оболочке желудка..

Значения в других словарях
Рвота Беременных

(emesis gravidarum) - ранний токсикоз беременных, основным проявлением которого является рвота, возникающая независимо от приема пищи.рвота беременных неукротимая (hyperemesis gravidarum. Син. Р. Беременных чрезмерная) - тяжелая форма Р. Б., характеризующаяся отвращением к пище, многократной рвотой (днем и ночью), значительными нарушениями функций нервной системы и внутренних органов.рвота беременных чрезмерная - см. Рвота беременных неукротимая.. ..

Рвота Беременных Неукротимая (hyperemesis Gravidarum)

Сильная рвота, открывающаяся у женщины во время беременности. Чаще всего она начинается на ранних сроках беременности и может приводить к резкому обезвоживанию организма и последующему поражению печени. Редко, в случае, если несмотря на проводимое медикаментозное лечение состояние больной ухудшается, возникает необходимость в прерывании беременности.. ..

Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)

Экстракт из этого растения применяется в небольших дозах (обычно в виде настоек и сиропов) как отхаркивающее средство для уменьшения кашля или для вызывания у человека рвоты. Ипекакуана раздражает пищеварительную систему, а ее применение в больших дозах может привести к серьезным нарушениям процесса пищеварения.. ..

Рга

См. Реакция гемагглютинации.. ..

Дополнительный поиск Рвотные Средства Рвотные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рвотные Средства" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рвотные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа