Рга

67

См. Реакция гемагглютинации..

Значения в других словарях
Рвотные Средства

(emetica, vomitiva) - лекарственные средства, вызывающие рвоту. Действие Р. С. Обусловлено избирательным возбуждением хеморецепторов рвотного центра или раздражением чувствительных нервных окончаний в слизистой оболочке желудка.. ..

Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)

Экстракт из этого растения применяется в небольших дозах (обычно в виде настоек и сиропов) как отхаркивающее средство для уменьшения кашля или для вызывания у человека рвоты. Ипекакуана раздражает пищеварительную систему, а ее применение в больших дозах может привести к серьезным нарушениям процесса пищеварения.. ..

Ре-

(лат. Re-) - приставка, означающая. "повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие", "действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова", "противодействие".. ..

Реабилитация

(франц. Rehabilitation, от лат. Приставки re- вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине - комплекс медицинских, педагогических и социальных мероприятий, направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма, а также социальных функций и трудоспособности больных и инвалидов.. ..

Дополнительный поиск Рга Рга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рга" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа