Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)

71

Экстракт из этого растения применяется в небольших дозах (обычно в виде настоек и сиропов) как отхаркивающее средство для уменьшения кашля или для вызывания у человека рвоты. Ипекакуана раздражает пищеварительную систему, а ее применение в больших дозах может привести к серьезным нарушениям процесса пищеварения..

Значения в других словарях
Рвота Беременных Неукротимая (hyperemesis Gravidarum)

Сильная рвота, открывающаяся у женщины во время беременности. Чаще всего она начинается на ранних сроках беременности и может приводить к резкому обезвоживанию организма и последующему поражению печени. Редко, в случае, если несмотря на проводимое медикаментозное лечение состояние больной ухудшается, возникает необходимость в прерывании беременности.. ..

Рвотные Средства

(emetica, vomitiva) - лекарственные средства, вызывающие рвоту. Действие Р. С. Обусловлено избирательным возбуждением хеморецепторов рвотного центра или раздражением чувствительных нервных окончаний в слизистой оболочке желудка.. ..

Рга

См. Реакция гемагглютинации.. ..

Ре-

(лат. Re-) - приставка, означающая. "повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие", "действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова", "противодействие".. ..

Дополнительный поиск Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha) Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 40 символа