Реабилитация

86

(франц. Rehabilitation, от лат. Приставки re- вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине - комплекс медицинских, педагогических и социальных мероприятий, направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма, а также социальных функций и трудоспособности больных и инвалидов..

Значения в других словарях
Рга

См. Реакция гемагглютинации.. ..

Ре-

(лат. Re-) - приставка, означающая. "повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие", "действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова", "противодействие".. ..

Реабилитация (aftercare)

Долговременное наблюдение как вспомогательное или дополнительное средство для лечения больных хроническими заболеваниями или инвалидов, включая больных психическими заболеваниями и лиц с врожденными дефектами развития. Реабилитация включает в себя оказание специальной помощи таким больным и помощь в их адаптации к условиям окружающей жизни.. ..

Реабилитация (rehabilitation)

1. В физиотерапии - лечение больных с различными заболеваниями, травмами или другими увечьями для восстановления здоровья и нормальной функции организма или для предотвращения дальнейшего ухудшения течения болезни. 2. Любые меры, направленные на восстановление самостоятельной активности больного после перенесенного заболевания или травмы, включая реабилитацию на рабочем месте.. ..

Дополнительный поиск Реабилитация Реабилитация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реабилитация" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реабилитация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа