Ре-

81

(лат. Re-) - приставка, означающая. "повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие", "действие, противоположное (обратное) тому, что выражено основной частью слова", "противодействие"..

Значения в других словарях
Рвотный Корень, Ипекакуана (ipecacuanha)

Экстракт из этого растения применяется в небольших дозах (обычно в виде настоек и сиропов) как отхаркивающее средство для уменьшения кашля или для вызывания у человека рвоты. Ипекакуана раздражает пищеварительную систему, а ее применение в больших дозах может привести к серьезным нарушениям процесса пищеварения.. ..

Рга

См. Реакция гемагглютинации.. ..

Реабилитация

(франц. Rehabilitation, от лат. Приставки re- вновь + habilis удобный, приспособленный) в медицине - комплекс медицинских, педагогических и социальных мероприятий, направленных на восстановление (или компенсацию) нарушенных функций организма, а также социальных функций и трудоспособности больных и инвалидов.. ..

Реабилитация (aftercare)

Долговременное наблюдение как вспомогательное или дополнительное средство для лечения больных хроническими заболеваниями или инвалидов, включая больных психическими заболеваниями и лиц с врожденными дефектами развития. Реабилитация включает в себя оказание специальной помощи таким больным и помощь в их адаптации к условиям окружающей жизни.. ..

Дополнительный поиск Ре- Ре-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ре-" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ре-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа